Лайфхаки мамы двоих детей: как приучить чистить зубы

За чистые зубы своей дочки мне пришлось побороться, доходило до слез и истерик, но потом я решила превратить это все не в рутину и «обязаловку», а в интересное занятие.

Щетка

Все начинается со щетки. У нас их две кролик Кузя и акула Миша. Ева сама выбрала себе в магазине помощников, которые сохранят ее зубки здоровыми и крепкими. Никак не могла определиться, кого же она хочет больше, поэтому было решено, что Кузя и Миша оба едут с нами.

Кто быстрее?

Каждое утро и каждый вечер мы устраиваем соревнование, кто дольше прочистит зубки. Ева – человек по-детски азартный и любит соревноваться, поэтому это только сыграло мне на руку.

Наглядный пример

Я нашла в интернете фото деток, которые не любили чистить зубы, и показала их дочке. В тот вечер, протестов по поводу чистки зубов не было. Теперь я периодически говорю «а помнишь тех ребят с фотографии?»

семья чистит зубы

Покажите, как правильно

В ванной у нас сидят плюшевые звери, желающие, чтобы Ева показала им на собственном примере, как нужно правильно чистить зубы, чтобы сохранить их здоровыми. Она показывает, а потом уже чистит зубы им, потому что «мне кажется, что они не поняли!»

Подарок

У нас недавно завелась зубная фея, которая дарит деткам, которые хорошо чистят зубы, маленькие подарочки. Ева получает их довольно часто! Ведь старается же!

Фото: shutterstock

Читайте также

Свершилось! Эта щетка приучит ребенка чистить зубы

Избавляемся от пыли и углекислого газа: как очистить воздух в квартире?

Как научить чистить зубы ребенка: опыт мамы двоих

А мой такой балованный! Почему наши дети невоспитанные и что делать?

Новое на сайте