Прическа для маленькой выпускницы: идеи для создания образа

Выпускной в детском саду – торжественный праздник, и подготовка к нему сплошное удовольствие, а для девочек это еще и выбор платья, туфелек, прически, аксессуаров.

 О выборе выпускных нарядов мы писали ранее, но для маленьких модниц красивая прическа не менее важна, чем праздничное платье. Предлагаем вам идеи для создания нарядных причесок, которые можно сделать самостоятельно, или в парикмахерской, показав мастеру какой результат вы хотели бы получить.

Прически для выпускного в детском саду

В моде всевозможные плетения, косы, красивые укладки, дополненные элегантными аксессуарами – заколками, цветами, обручами. Также можно использовать мелки для волос или спреи для придания разноцветных оттенков – это добавит яркости образу.

10 причесок для девочек

В этом  видео от канала LittleGirlHai вы найдете много вариантов праздничных причесок, а также подробно увидите, как их создавать.

Главные правила идеальной выпускной прически

  • Она должна нравиться девочке;
  • Она не должна не мешать бегать, прыгать, танцевать, играть;
  • Она должна быть комфортной: постарайтесь минимизировать использование средств для укладки и всевозможных шпилек, ведь они могут причинять дискомфорт ребенку, так что даже с самой красивой прической у выпускницы будет грустное лицо. 

За несколько дней до выпуска протестируйте выбранную прическу – пусть девочка ходит с ней несколько часов – тогда вы точно поймете – ваш это вариант или нет.

Фото: depositphotos.com

Видео: YouTube

Читайте также

10 классных причесок для девочки на каждый день

5 образов современной выпускницы: выбираем идеальный наряд

Никаких шариков на выпускном: почему это опасно и чем их заменить

Маленькая выпускница: идеи нарядов для праздника в детском саду

 

Новое на сайте