Андре Тан о детской моде: «Оставьте неудобную обувь и слишком обтягивающие вещи взрослым»

«На мой взгляд, детская мода должна быть в первую очередь удобной для ребенка" - считает известный украинский дизайнер Андре Тан. Впрочем, читайте все рекомендации от Анде в статье о трендах детской моды

«Чем детская мода отличается от взрослой? Детей не заставишь носить неудобные вещи только потому, что это модно, – говорит самый известный украинский дизайнер и папа пятилетней дочери Андре Тан. – Сегодня мы видим, как в детской моде проигрываются взрослые тренды. И это выглядит достаточно интересно».

По словам дизайнера, сегодня в тренде детской моды комбинация разных стилей – casual, sport chic, urban style.

Цветовая гамма включает в себя как пастельные оттенки (привет взрослой моде с ее хитами песочной цветовой гаммы), так и кардинально яркие.

Из летних принтов самые актуальные – полоска, флористический, абстрактный и геометрический.


Главный тренд лета 2020 – одежда в стиле сафари. Этот тренд очень ярко звучит и во взрослых коллекциях, поэтому вам не составит трудностей составить соответствующий family look.

Например, в Andre TAN Kids есть детская «капсула» на эту тему.

Также в детской одежде – тренд на комфортность одежды для детей. И здесь oversize – модели, не сковывающие движения, самое то! (и снова вспоминаем о взрослых трендах в моде)

То же самое прослеживается и в школьной моде – мы уходим от классических школьных костюмов в сторону удобных и стильных casual-луков.

 «На мой взгляд, детская мода должна быть в первую очередь удобной для ребенка, для меня это – главное правило, – подытоживает Андре Тан. – Оставьте неудобную обувь, слишком обтягивающие вещи, сковывающие движения, сложные конструкции взрослым. И дайте ребенку насладиться детством. В одежде – в том числе».

Фото: предоставлены

Новое на сайте