Школьная одежда 2020: какой она должна быть - советует Андре Тан

Новому учебному году в украинских школах – быть оффлайн. Это значит, пришло время провести инспекцию детского гардероба и проверить, что нужно ребенку для посещения школы?

О том, какой должна быть школьная одежда-2020, рассказал и показал известный украинский дизайнер Андре Тан. В его   детской коллекции Andre TAN Kids осень-зима 20/21 отражены и мировые тренды школьной моды, и личное представление дизайнера о том, какой должна быть современная одежда для школьников. Его ориентир - родная дочь. Насколько ей будет удобно в такой одежде? Захочет ли носить? Понравится ли ее подружкам? Все это имеет большое значение.

Одежда в школу - варианты школьной формы от Андре Тана

После отмены в Украине школьной формы, в новой осенне-зимней коллекции Andre TAN Kids представлены школьные «капсулы». Это не форма в классическом ее понимании, а стильная и удобная одежда в стиле casual. В ней прослеживается, с одной стороны, – отголосок «взрослого» тренда oversize. С другой – отражение личного убеждения модельера в том, что школьная одежда обязана быть комфортной для ребенка. Так, в коллекции представлены рубашки свободного кроя для девочек и мальчиков, брюки и юбки – на резинке или мягком поясе. Они не сковывают движений, в них комфортно и сидеть на уроке, и играть на переменке.

Школьная форма для мальчика Андре Тан

Все элементы «капсул» легко сочетаются, облегчая выбор одежды, целостного образа на каждый день - для маме, и детям, когда они уже достаточно взрослые, чтобы думать о том, как выглядеть гармонично в школе.

Основные цвета – серый, белый, черный и темно-синий. Принты – классические: полоска и клетка тартан.

Помимо «капсул» в коллекции присутствует спортивная одежда

Спортивная форма Андре Тан

 и классические платья.

«Я думаю о своей дочери, когда работаю над каждой новой детской коллекцией, – говорит модельер. – В гардеробе Сони 90% вещей – бренда Andre TAN Kids. В мое время, к сожалению, школьная форма была ужасной: из грубого темно-синего сукна, царапавшего кожу. Ее еще и покупали «на вырост» – на пару размеров больше. Я помню, какие эмоции она у меня вызывала. Поэтому мне важно, чтобы детская школьная одежда была сделана из качественных тканей, и ребенку в ней было комфортно. А родители не боялись, что она не выдержит очередную стирку или окажется непрочной в носке. Также она должна быть элегантной, выдержанной, но с какой-то особенной «фишкой». Классика с «подкруткой» – это и есть ДНК бренда Andre TAN Kids».

Школьная форма для детей от Андре Тана

Среди «фишек» школьной одежды бренда осень-зима 20/21 – оригинальные рисунки и надписи, выразительное брендирование, аксессуары и элементы для  трансформации, чтобы было универсально, но и удобно.  Например, отстегивающиеся украшения из перьев боа и детали школьных платьев.

Еще одна «фишка», которая прослеживается и в детской, и во взрослой коллекции модельера – отказ от натурального меха и кожи. В 2017 году Андре Тан поддержал гуманистическую инициативу UAnimals и обязался не использовать натуральный мех в дальнейшем.

Теперь экоматериалов в его коллекциях становится все больше. В этом году в школьные «капсулы» можно включить брюки из экокожи, изготовленной из переработанной банановой кожуры. Это значит, что одежда Andre TAN Kids – это возможность не только приобрести красивую, стильную, удобную одежду, но и прививать ребенку бережное отношение к окружающей среде.

Фото: Андре Тан 

Читайте также

Для стильных и спортивных: Андре Тан представил свою первую коллекцию детской обуви

Андре Тан представил третью коллекцию для маленьких модников

Хорошие новости во время пандемии: Андре Тан подарил женщинам-врачам платья

Андре Тан о детской моде: «Оставьте неудобную обувь и слишком обтягивающие вещи взрослым»

Новое на сайте