Подросткам и их родителям: 5 фильмов о старшеклассниках

Совсем скоро окончание учебного года, некоторых ждут экзамены, а кто-то пойдет отдыхать. В любом случаи каждому будет интересно посмотреть подростковые комедии или мелодрамы о школьных годах.

 Оксана Кичук, студентка НПУ им. М.П. Драгоманова, искатель интересных фактов

Скрасить дни перед занятиями или просто настроиться на нужный лад поможет наша подборка фильмов о старшеклассниках.

Лето. Одноклассники. Любовь

Главную героиню зовут Лола, друзья ее называют Лол. У этой юной девушки прекрасный период ей 16 т она любит безбашенные вечеринки, шоппинг и общения в социальных сетях. Ну и конечно мечтает о настоящей любви. Впереди ее ждет поездка в Париж, куда Лола собирается со своими одноклассниками на летние каникулы, что бы отдохнуть и оторваться без родительского контроля. Но путешествие под угрозой, ее маме стали известны результаты экзаменов.

Хорошо быть тихоней

История о 15-леинем непопулярном и замкнутом подросте по имени Чарли. Его друг покончил жизнь самоубийством и теперь он питается самоопределиться, а также найти людей с которыми он сможет общаться. Однажды он начинает переписываться с незнакомым парнем, рассказывая ему все о своей жизни. Благодаря этой переписке Чарли взрослеет у него меняется взгляд на окружающий мир, он приобретает новый круг общения, а также переживает свою первую любовь.

В первый раз

Парень Дэйв влюблен в самую красивую и популярную девушку в его школе Джейн. Но не может ей сказать об этом из-за своей неуверенности. Как то он встречает девушку по имени Обри. У них очень оказывается много общего, и они становятся очень хорошими друзьями. Но Обри состоит в отношениях с парнем постарше нее, да и Дэйв все также мечтает о Джейн. И тут дружба между Дэйвом и Одри начинает перерастать во что-то большее. Их начинает  тянуть друг к другу, все очень становиться похожим на чувства, они даже начинают ревновать друг друга.

Ангус, стринги и поцелуи взасос

Подростковая комедия об обыкновенной 14-летней девочке Джорджии. У нее, как и у всех девчонок этого возраста начинают появляться комплексы: большой нос, маленькая грудь, некрасивая внешность. Она мечтает перекраситься в блондинку и встречаться с парнем. И вот она встречает школьную звезду, красавчика-музыканта, но обратит ли он на нее внимания?

Домашняя работа

Старшеклассник Джордж очень замкнутый парень, который ведет одиночный образ жизни. В школе, вместо того чтобы учиться, он рисует на уроках непонятные рисунки. Однажды судьба его сводит с симпатичной и очень популярной девушкой в школе Салли. Они начинают дружить и проводить много времени вместе. Вот только Джордж совсем не замечает того, что Салли видит в нем не только друга. Несмотря на это, девушка помогает ему взглянуть на окружающий мир иначе, увидеть то, на что он всегда закрывал глаза.

фото:shutterstock, видео: Youtube

Читайте также

Дети подросткового периода: почему стоит прийти на наш ивент для родителей - рассказывает главред

Друзья пришли в гости: ТОП-7 фильмов для подростков

Две стороны подросткового бунта: игнор и агрессия - правила поведения для родителей

Питание подростков: как привить здоровые привычки и вовремя обнаружить пищевые расстройства?

Новое на сайте