7 интересных фактов про про фильм "Аладдин" - почему нельзя пропустить премьеру?

23 мая в украинский прокат выходит семейный фильм-приключение «Аладдин» от легендарного режиссера Гая Ричи. Поэтому мы подготовили интересные детали со съемочной площадки.

Итак, что интересного мы можем узнать о новом фильме об Аладдине, где снялись звезды Голливуда, а режиссером стал британец Гай Ричи?

7 фактов о фильме Алладин

  1. Непосредственные съемки фильма «Аладдин» проходили на студиях Longcross и Arborfield в Великобритании и в Хашимитском Королевстве южной Иордании. Также часть съемочного процесса проходила в удивительной пустыне Вади-Рам в Иордании, где был снят фильм «Лоуренс Аравийский».
  2.  Художник-постановщик Джемма Джексон, обладательница премии Эмми за работу над сериалом «Игра престолов», получила задание воплотить на экране город Аграба. Она представляла его, как ворота в восточный мир с яркой разнообразием цветов, культур и мелодий. Вдохновением для нее послужили марокканская, персидская и турецкая архитектуры. А также элементы арабской, индийской и Южноазиатской культуры.

  3. Всего за 15 недель художественный отдел под руководством Джеммы Джексон построил массивные декорации города размером с два футбольных поля в студии Longcross. Декорации включали в себя ткани, вырезанные из дерева фигурки, которые находились в Марракеше, а также большое количество деревьев, металлов, фруктов, овощей и оливковое дерево, старше 1000 лет.
    Аладдин - новый фильм
  4.  Внутренние дворики, рыночные прилавки, узкие аллеи и захламленные крыши - все это было создано, чтобы воплотить на экране большую часть хореографии и трюков во время исполнения музыкальных номеров.
  5.  Музыкальный номер «Принц Али» - крупнейший номер фильма, в котором было задействовано 250 танцоров и еще примерно 200 человек для массовки. Художник по костюмам Майкл Уилкинсон и его команда создали с нуля более 200 костюмов.
  6. 30-футовый желтый верблюд, на котором принц Али приезжает во дворец, был изготовлен из 37000 цветов, а над его созданием работали 15 дизайнеров более 3 недели. Оператор-постановщик Алан Стюарт имел семь камер, чтобы снять каждую деталь роскошного номера «Принц Али», а также все детали парада.
  7. Комната Жасмин отражает ее ум и силу. Среди декораций можно увидеть книги, произведения искусства, карты и роскошные полотна.

Смотрите семейную приключение «Аладдин» с 23 апреля во всех кинотеатрах!

О ФИЛЬМЕ АЛАДДИН

Одна из самых известных историй на все времена оживет в удивительной фэнтези-приключении! Режиссер Гай Ричи приглашает в роскошный восточный мир Аладдина, созданный с помощью современных технологий. В то время, как юноша борется за сердце прекрасной Жасмин, злой визирь стремится захватить власть над миром, похитив ту самую волшебную лампу. В качестве сообразительного Джина - несравненный Уилл Смит!

Студия: Disney
Оригинальное название: ALADDIN
Старт в Украине: 23.05.2019
Жанр: семейная приключение
Режиссер: Гай Ричи ( «Шерлок Холмс», «Король Артур Легенда меча»).
В ролях: Уилл Смит ( «Люди в черном», «День независимости», «Отряд самоубийц"), Наоми Скотт, Мена Массуд.

Трейлер для вдохновения

Фото: пиар-служба

Читайте также

6 фильмов, раскрывающих секреты отношений родителей и детей

Топ-10 фильмов, чтобы посмотреть в праздники

Перед выходными: 5 добрых семейных фильмов для вечеров со смыслом

Люди с особенностями: 5 мультфильмов которые помогут объяснить детям сложные темы

Новое на сайте