Перед выходными: 5 добрых семейных фильмов для вечеров со смыслом

Вечер в семейном кругу за просмотром интересного фильма - самый простой вариант досуга. Здорово, если вы сможете посмотреть их с детьми и обсудить. Тогда фильмы будут еще и по-настоящему развивающими занятиями с детьми

Вечер в семейном кругу – самое время посмотреть фильм который будет одинаково интересен как детям, так и взрослым. В нашей подборке лучшие семейные фильмы которые наверняка вам понравятся. 

5 добрых фильмов для семейного просмотра


Девочка Миа и белый лев

11-летняя Миа вместе с родителями переезжает из Англии в Южную Африку. Семья селится на ферме, в которой поддерживают популяцию диких животных. Но Миа очень болезненно воспринимает переезд, ведь в Лондоне остались ее друзья и та жизнь, от которой она не хотела отказываться. Единственным ее другом становится львенок-альбинос Чарли, который также изгой в своем племени. И когда родители сообщают о решении продать львенка, Мия действует решительно. Эта удивительная, и очень трогательная история об одиночестве, дружбе, верности и описках своего места в жизни.

Без семьи

Мальчик Ремми сирота, живущий на улице. Каждый день он борется за выживание – ищет возможности заработать денег, чтобы хоть как то прокормить себя.  Однажды в его жизни появляется старик-артист, который полностью меняет его представление о мире. Он предлагает мальчику отправиться в совместное путешествие по стране. Их ожидают необычные приключения но главное Ремми наконец то узнает всю правду о своем происхождении.

Новая война пуговиц

Франция, 1945 год. Мальчишки из двух соседних деревушек соперничают друг с другом и не редко устраивают настоящие баталии. Главным «трофеем» в детских войнах становятся пуговицы с одежды «противников». У взрослых же своя сложная жизнь, в условиях оккупации. В это время в городе появляется красавица Симона  с крестницей Виолеттой, еврейской девочкой которой угрожает смертельная опасность. Виолетта, сама того не желая, переворачивает с ног на голову обычный уклад жизни главного героя – мальчишечьего лидера Лебрака. В фильме показана тема подросткового бунта, первой любви, дружбы, взросления. Также раскрыта трагедия холокоста, антифашистского движения во Франции, но главное – тема единства. Ведь если ради добрых дел забыть древнюю вражду между двумя деревнями и действовать сообща, тогда все обязательно будет хорошо.

Штормовой мальчик

Бизнесмен Майкл Кингли прожил долгую активную жизнь и вышел на заслуженный отдых. Живя спокойно и размеренно, старик начинает вспоминать прошлое – времена, когда он был маленьким мальчиком и вместе с отцом жил на морском побережье. Однажды малыш Майкл он спас от гибели пеликана, который стал для него лучшим другом. Пеликан «мистер Персиваль» и Майкл,  в прошлом, пережили много приключений, но вот те давно забытые события снова постучали в его жизнь.

Приключения Ивана Силы

Украинский фильм, основанный на реальных событиях о жизни и удивительных приключениях Ивана Фирцыка который в начале ХХ века был признан самым сильным человеком мира. Силач занимался английским боксом, гастролировал с цирком и показывая необычные трюки. Фильм о доброте, дружбе, преданности, жизненных испытаниях, умении подниматься после поражений и никогда не сдаваться. «Справедливость всегда победит» - слоган фильма, а главное, это один из тех немногих современных украинских детских фильмов который можно смотреть с удовольствием.

Фото: depositphotos.com

Видео: YouTube

Читайте также

Фильмы, которые помогут понять историю Украины

Всемирный день пингвинов: топ-5 мультфильмов об этих уникальных птицах

6 фильмов, раскрывающих секреты отношений родителей и детей

Топ-10 фильмов, чтобы посмотреть в праздники

 

Новое на сайте