Мovie time! «Безжальний»: что посмотреть в кино на выходных?

Рассел Кроу, лауреат премии Оскар за лучшую мужскую роль в фильме «Гладиатор», появился на больших экранах Украины в новом психологическом триллере.

В начале истории каждая зрительница может узнать себя: вечный дефицит времени и денег, проблемы с мужем и необходимость решать все бытовые проблемы. В один из таких дней Рэйчел опаздывает на работу, и пересекается с незнакомцем на светофоре. Очень скоро она осознает, что жизни всех, кого она любит, в смертельной опасности.

Новозеландская актриса Карен Писториус, сыгравшая Рейчел, реалистично воплотила в жизнь весь ужас внезапно свалившегося на нее «праведного гнева» маньяка, с ролью которого на удивление легко справился один из самых популярных актеров современности Рассел Кроу.

Много месяцев терпение поклонников Кроу испытывали пандемия, закрытые кинотеатры и прокатчики. И вот, наконец, это произошло! В Украине стартовал показ остросюжетного триллера «Безжальний (англ. Unhinged)», который по ожиданиям зрителей должен был стать главным летним блокбастером 2020 года . И этот динамичный фильм полностью отвечает стандартам категории. В нем вы увидите все, чего ждали.

Безжальний - кино с Расселом Кроу

Авторы картины не стали использовать «спокойные» сцены жизни американского пригорода для мягкой подготовки зрителя к крутым поворотам сюжета. Фильм режиссера Деррика Борта (англ. Derrick Borte) начинается с кровавого пролога: герой Рассела Кроу, в своем припаркованном пикапе на тихой улице американского пригорода во время грозы зажигает спички и наблюдает, как они сгорают. За считанные секунды все меняется и ты понимаешь, что вырваться из рук жестокого маньяка уже не получится. К счастью, лишь на ближайшие полтора часа!

 

И вместе с Рейчел, главной героиней фильма, на которую начинает настоящую охоту водитель-психопат после безобидного обгона на светофоре, вы будете переживать и искать пути для спасения в этой безвыходной ситуации, больше похожей на кошмарный сон.

А дальше следует опасная игра в кошки-мышки, которая в очередной раз показывает, что вы никогда не знаете, с кем вы едете рядом.

Красной линией через весь фильм проходит идея опасности захватившего Америку насилия и жестокости, начало которого находится на бытовом уровне, например, на дороге, где каждый из нас бывает ежедневно.

«А когда вы в последний раз сигналили автомобилю, который замешкался на перекрестке перед вами?» Авторы фильма предлагают задуматься о собственной доле ответственности в этом безумии.

Все в кино!

Текст Юлии Волобуевой

Фото: кадры из кино

Читайте также

"Таинственный сад" от продюсера "Гарри Поттера" и "Приключений Паддингтона скоро в кинотеатрах!

Экранизация мирового бестселлера "После ссоры" скоро в кинотеатрах! Узнайте когда

Фильм-открытие фестиваля «Чилдрен Кинофест «Мой друг мистер Персиваль» скоро на экранах

Анимационное приключение «Тролли 2: Мировое турне» голосами любимых звезд с 6 августа в кино

Новое на сайте