"Таинственный сад" от продюсера "Гарри Поттера" и "Приключений Паддингтона скоро в кинотеатрах!

30 июля в украинских кинотеатрах появится самое яркое семейное фэнтези этого сезона - "Таинственный сад" от продюсера франшиз "Гарри Поттер" и "Приключения Паддингтона" Дэвида Хеймана

Лента поставлена ​​по одноименному бестселлеру Фрэнсис Ходжсон Бернетт, который увидел свет в 1911 году и выдержал сотни переизданий на десятках языков, в том числе и на украинском.

По сюжету, девочка-сирота Мэри Леннокс переезжает в имение своего дяди Арчибальда Крейвена. Однажды Мэри находит за высоким забором фантастический сад с пальмами, яркими цветами и экзотическими птицами. Вместе с друзьями она раскрыть тайну этого удивительного места.

Команда ленты  Таинственный сад собралась звездная: в главных ролях - лауреат премии "Оскар" Колин Ферт, лауреат премии BAFTA Джули Уолтерс и очаровательная Дикси Егерикс. режиссером выступил лауреат премии BAFTA Марк Манден, адаптировал книгу - Джек Торн, известный по пьесе "Гарри Поттер и Проклятое дитя", шоу "Скинс" и "Темные материи". Композитор ленты - лауреат премии "Оскар" Дарио Марианелли ("Искупление", "Приключения Паддингтона 2"), а за аутентичность костюмов отвечала Мишель Клэптон, известная по сериалам "Игра престолов" и "Корона".

"Таинственный сад" должен был появиться в украинских кинотеатрах еще 7 мая, но из-за карантина релиз был перенесен. Тем не менее новая картина Майкла Мандена обязательно попадет на большие экраны летом 2020-го.

Фото: предоставлены

Читайте также

7-й кинофестиваль для детей и подростков Чилдрен Кинофест объявил программу. Смотрим онлайн

Пятерка самых ожидаемых мультфильмов в кино! Что будем смотреть после карантина?

Три самых крутых собаки, которые снялись в кино

3 полнометражных мультфильма, основанные на успешных сериалах

Новое на сайте