Невероятная, захватывающая, эксцентричная: «Історія Девіда Копперфілда» скоро в кинотеатрах!

«Історія Девіда Копперфілда» (англ. The Personal History of David Copperfield) — далеко не первая попытка показать зрителю на большом экране одну из самых популярных историй в литературе, которая увидела свет в далеком 1849 году.

Книга «Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим» (англ. The Personal History, Adventures, Experience and Observation of David Copperfield the Younger of Blunderstone Rookery), пожалуй, самый популярный роман Чарльза Диккенса, наполненный сентиментальностью, искренностью и силой оптимизма, с которой главный герой преодолевает жизненные сложности, выпавшие на его пути!

Когда Армандо Ианнуччи — гений сарказма и острого юмора — взялся за эту экранизацию, мне показалось, что ему будет очень сложно сдерживать свою резкую манеру ведения диалога со зрителями. Но в кинотеатре я увидела добрую карамельную историю Чарльза Диккенса, рассказанную ярко и динамично в лучших традициях Ианнуччи.

Фильм начинается в театре, где уже взрослый Дэвид представляется публике, прежде чем сделать шаг в прошлое и рассказать свою историю с самого рождения. Невероятный захватывающий калейдоскоп мест, эмоций и, главное, людей, которые повлияли на становление личности мистера Копперфилда.

Каждая сцена фильма от дома в перевернутом корабле на берегу моря до мрачной лондонской фабрики, от одной семьи к другой: веселые и добрые Пегготти в их «перевернутом»  доме; хронические должники, но вечно оптимистичные Микоберы, которые никогда не падают духом; восхитительная и эксцентричная Бетси Тротвуд с ее боязнью ослов, мистер Дик, в голову которого «перешли»  все мысли давно обезглавленного монарха — все, хорошие и плохие, добрые и злые, порядочные и подлые, оставили свой след в душе главного героя и нашли место в книге.

Личный приз от меня получил бы кастинг-директор, который смог собрать такой превосходный состав. Он не покажется вам традиционным. И даже, возможно, он будет непривычным для украинского зрителя. Но это отличная работа!

Один из лучших фильмов осени. Рекомендую!

  •  Жанр: драма, комедия
  • Режиссёр: Армандо Ианнуччи
  • Сценарист: Армандо Ианнуччи, Саймон Блэкуэлл
  • Продюсер: Армандо Ианнуччи, Кевин Лоудер

Актёры:

  • Дев Патель
  • Питер Капальди
  • Хью Лори
  • Тильда Суинтон
  • Бен Уишоу

Премьера в Украине: 08.10.2020

Фото - предоставлены

Читайте также

Фильм-открытие фестиваля «Чилдрен Кинофест «Мой друг мистер Персиваль» скоро на экранах

Мovie time! «Безжальний»: что посмотреть в кино на выходных?

Волшебство в кино: «Таємничий сад» — новая экранизация вечной классики

Анимационная комедия “Семейка Бигфутов” - мультфильм, который нельзя пропустить

 

Новое на сайте