Рождество традиционное: как сделать вифлиемскую звезду своими руками - 2 мастер-класса

Рождественская (вифлиемская) звезда - традиционный атрибут украинского Рождества. И мы предлагаем вам научиться делать это украшение своими руками... И у нас не только традиционный украинский подход в изготовлении.

Возможно ваши дети пойдут колядовать или вы, оказавшись где-то на западной Украине или в деревне своих бабушек-дедушек, тоже подключитесь к гуляниям. Тем более, что чтить традиции, знать, почему нужно колядовать и "виншувать" людей в такой светлый праздник, - очень полезно для кармы.  

А может быть, вы просто захотите сделать красивую поделку своими руками и впустить дух рождества... 

В любом случае, у нас для вас два мастер-класса по созданию рождественской звезды.  Традиционный украинский и нетрадиционный как для Рождества.. японский.

Как сделать объемную звезду своими руками?

Оригами - искусство, которым не владели наши предки. Но это не значит, что мы не можем пользоваться умениями других народов. Красивая большая звезда делается довольно просто. Попробуйте вместе с ребенком.

Как сделать вифлиемскую звезду под Рождество?

Тут простой способ вырезать правильную традиционную рождественскую звезду из обычного картона. Тут много пространства для творчества, так как украшать звезду предлагают на свой вкус: красками, цветной бумагой, лентами. 

Фото: depositphotos.com

Видео:  youtube.com

Читайте также

Самое рождественское печенье: 3 рецепта имбирного и ароматного...

Ангелы прилетели! Украшаем дом к Рождеству

Рождественская традиция из соседней Польши: присмотреться и создать свою

Как празднуют католическое Рождество в Украине христиане западного обряда

Новое на сайте