5 современных детективных сериалов для осенних вечеров

Любите решать загадки и жаждете погрузиться в расследования? А самое главное, любите сериалы? Тогда наша подборка детективных сериалов для вас.

Наш автор Оксана Кичук рекомендует к просмотру такие зарубежные детективные сериалы. 

Оксана Кичук

Оксана Кичук

Топ-5 детективных сериалов

Интригующие сюжеты, уйма тайн и неожиданная развязка – все это так манит любителей детективных линий и дает почувствовать себя немного Шерлоком.


Как избежать наказания за убийство

Сериал о блестящем адвокате и профессоре по криминальному праву Аннализ Китинг. На своих занятиях по теме «Как избежать наказания за убийство» она дает своим студентам сложные задания и подробно рассказывает, как действовать если вы кого-то убили: на какую ложь и манипуляции необходимо идти в суде, чтобы не быть наказанным (тем самым лучше разбираться в действиях настоящих убийц). Каждый год она выбирает студентов для работы с ней в зале суда, где они смогут применять свои знания и способности на практике. Конечно же, никто не мог догадаться, что вскоре тем студентам лично нужно будет избегать наказания за убийство. 26 сентября 2019 года выходит долгожданный 6 сезон сериала.

Мост

Сериал «Мост», произведенный совместно шведами и датчанами. Первый сезон сериалы рассказывает историю о преступлении, которое было совершено на границе между Данией и Швецией. За дело берутся детективы с обеих сторон. Здесь сочетается все лучшее для детектива: Скандинавия и скандинавы, детектив с психическим расстройством, интереснейший сюжет. Каждый сезон - это одно расследование, одно дело, которое захватывает полностью. Хочется поскорее узнать, кто убийца.

Лютер

Дело происходит в Лондоне, главный герой инспектор Джон Лютер занимается тяжелыми и серийными преступлениями. Он немного одержим работой и из-за этого иногда перегибает палку. Но вместе с тем обладает выдающимися способностями, которые помогли ему раскрыть уже не один десяток запутанных дел. Говорят, что главный герой создан под влиянием персонажей Шерлока Холмса и Коломбо. Поэтому любителей классических детективов этот сериал точно должен заинтересовать.

В начале 2019 года, после перерыва в четыре года, вышел пятый сезон сериала. Сразу после этого появилась информация, что на этом история Джона Лютера не завершится.

Настоящий детектив

В первом сезоне показана история двух детективов полиции штата Луизиана, пытающихся раскрыть дело о таинственном убийстве. Однако их попытки найти преступника растягиваются на 17 лет. Главные роли в сериале исполнили Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсон. Последующие сезоны будут рассказывать уже об расследованиях серию преступлений другими детективами. Так что постарайтесь сильно не привязываться к главным героям. 4 сезон «Настоящий детектив» ожидают в 2020 году.

Менталист

Главного героя Патрика Джейна принимают на работу в Калифорнийское бюро расследований консультантом. Он обладает, как многие думают, экстрасенсорными способностями, но на самом деле он просто видит и читает людей. В основе - техника ментализма, которая помогает считывать информацию по мимике, жестам, тем самым помогает главному герою разгадывать преступления не столько по уликам, сколько по поведению окружающих людей. Очень обаятельный актёр, а сериал смотрится на одном дыхании.

Фото: depositphotos

Видео: YouTube

Читайте также

В гостях у сказки: почему родителям нужно смотреть мультфильмы вместе с детьми?

День знаний: 5 мотивирующих фильмов о важности образования и учебы

5 самых ожидаемых детских картин, которые выйдут в прокат осенью

Идем в кино: 8 самых ожидаемых кинопремьер осени 2019

Новое на сайте