День знаний: 5 мотивирующих фильмов о важности образования и учебы

Подборка фильмов о важности получения новых знаний и стремление к успеху.

Наш автор Оксана Кичук подготовила подборку замечательных фильмов ко Дню знаний.

Оксана Кичук

Оксана Кичук

После просмотра многим захочется крепко взяться за учебу! А не эта ли желание так необходимо 1 сентября?

Блондинка в законе, 2001

Вдохновляющая о школьной звезде Эль Вудс и ее целеустремлённости. Однажды девушка решила доказать, что кукольная внешность, модная одежда и белокурые волосы – не помеха большому интеллекту. А причина тому влюбленность, ради которой девушка поступает на юрфак Гарварда и начинает грызть гранит науки.

Хокинг, 2004

Биографический фильм об университетских годах выдающегося британского ученого-астрофизика Стивена Хокинга с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. Стивен всю жизнь борется с общественным мнением, добивается поставленных целей и строит своё счастье несмотря ни на что. Фильм покажет, как человек теряет контроль над телом, но не теряет контроля над разумом, не теряет надежду и страсть к своему делу. В дополнение зритель получает возможность рассмотреть Оксфордский университет.


Любители истории, 2006

Действие фильма происходит в конце году 80-х в графстве Йоркшир. Здесь восемь выпускников школы, которые набравший максимальное число баллов на выпускных экзаменах, имеют право поступить в Оксфорд или Кембридж по результатам собеседования. Однако, сначала им нужно пройти углубленный курс истории. Директор одной из школ графства решает помочь самым успешным выпускникам и создает группу в которой ученика дают самые благоприятные условия для изучения и подготовки к поступлению.

Одержимость, 2013

Одержимость — это невероятно мощный и вдохновляющий фильм. Главный герой - молодой парень Эндрю, который обожает музыку и поступает на учебу в музыкальную консерваторию. Здесь он намерен оттачивать мастерство игры на барабанах. Перспективного барабанщика замечает легендарный дирижер и приглашает парня играть в одном их лучших оркестров страны. Желания Эндрю стать профессиональным музыкантом вынуждает его прикладывать много сил и терпения, в то время как новый наставник постоянно требует от него преодолевать границу своих возможностей.

Учитель на замену, 2011

 

Школьный учитель на замену Генри Барт приходит в новый класс неблагополучной школы вести уроки английского и литературы. Он сталкивается с подростковой агрессией и непониманием, однако со временем завоевывает авторитет у своих учеников. За эти несколько уроков учитель старается дать как можно больше знаний и жизненных ориентиров. Фильм затрагивает важные темы, поэтому является не очень лёгким. Однако в фильме очень много крылатых цитат, которые дадут почву для размышления.

Фото: depositionfoto

Видео: YouTube

Читайте также

Физика для детей: 5 классных ресурсов, которые помогут лучше понять эту науку

Скоро в школу: фильмы и мультики о школе, которые стоит посмотреть перед началом учебного года

ПЛЮСПЛЮС представил социально важный мультфильм «Говоримо українською»

В гостях у сказки: почему родителям нужно смотреть мультфильмы вместе с детьми?

Новое на сайте