И в горящую избу войдет: 7 фильмов о сильных женщинах

Как много в жизни бывает ситуаций, когда именно женская воля и сильный дух помогают бороться, не опускать руки и всегда верить в то, что будущее будет прекрасным. Именно о таких сильных женщинах наша подборка фильмов.

Дьявол носит Прада

Этот фильм сразу о двух сильных женщинах. Энди – молодая журналистка, которая устроилась на работу в модный журнал под руководством деспотичного редактора и должна выполнять все ее требования. А Миранда – тот самый деспотичный редактор. Но ведь, если бы эта женщина не имела такой характер, она бы не добилась таких успехов в карьере. 

Солт

Восхитительная героиня Анджелины Джоли играет сотрудника ЦРУ, против которой выдвигает обвинение ее агентство, подозревая в работе на русскую разведку. От девушки отвернулись все, и никто ей не верит. И теперь ей нужно сделать все, чтобы доказать, что она не виновна. 

Мисс Конгениальность 

Грейси Харт – агент ФБР, которую направляют на конкурс красоты, чтобы предотвратить преступление. Но девушке приходится не только ловить преступника, но и на ровне с остальными участницами бороться за корону и становиться настоящей леди. 

Малышка на миллион 

Мегги- очень сильная девушка, у которой непреодолимая воля к победе. Она больше всего на свете хочет стать первоклассным боксером, вот только кроме нее, никто не верит, что это возможно. Но все-таки упорство девушки побеждает, и она уговаривает тренера Френка, чтобы тот помог ей добиться победы.

Железная леди

Биографичный фильм об одной из самых великих в истории женщин – премьер-министра Великобритании Маргетет Тэтчер. Блестяще эту роль исполнила Мерил Стрипп. Актриса смогла передать состояние этой женщины в последние годы жизни и приблизить нас к пониманию ее поступков. 

Невидимая сторона 

Девушка из благополучной семьи берет к себе на воспитание неграмотного и бездомного подростка-негритоса. Ее опека над ним помогает мальчику стать звездой спорта и получить высшее образование.

Малена

Красивая Малена стала вдовой, но все равно завистливые женщины распускают слухи и сплетни, а мужчины мечтают заполучить ее. И все же не так радужна жизнь Малены, как может показаться. Великолепная Моника Белуччи непревзойденно передала сочетание женской красоты и силы духа своей героини. 

Источник: youtube, kinopoisk

Читайте также

Цветет и пахнет: где заказать в Киеве цветы на 8 марта

Топ-5 алкогольных коктейлей на 8 марта

5 экспресс-салонов, где вас соберут к 8 марта

От зверей до нюда: как оформить ногти к 8 марта?

Новое на сайте