Нужно повторить! Почему усталость не проходит после отпуска?

Лазурное побережье, безалкольный мохито и манго на завтрак, казалось бы, что еще нужно для счастья? Далее доказательства, что вы просто не умеете отдыхать.

Вы все спланировали: ребенка отправили с бабушкой и дедушкой, а сами с мужем другим рейсом и в другую страну… Кажется, все складывается так, как нужно, хоть бы теперь трансфер не подвел, ну и погодные условия, конечно.

Но бывает так, что хроническая усталость не проходит даже после лазурного побережья и ее не вылечил фреш из маракуйи и манго, не вылечили и скибки арбуза и ночной шум волны. Если вы планируете отпуск, или уже были и не хотите повторять ошибок – далее советы.

Вы не отключились от работы или других дел

Знаете, когда тело на шезлонге, а мысли на родине. Если вы умудрились на острове найти Wi-Fi, то сделали себе только хуже. Считайте, что отпуск – это разгрузочные дни от гаджетов, поэтому не стоит каждый час проверять рабочую почту и пытаться вникнуть, что сейчас происходит, справляются ли коллеги, а ничего не рухнет, когда вас нет на месте! Просто для справки: в каждом отеле есть сейф, вот там и оставьте свой телефон.

женщина работает

Лень

Вы сразу подумаете, что этот пункт противоречит первому, но нет.  Отдых – это не только физическая деятельность, но и умственная. Итак, нашему мозгу нужно на чем-то сосредоточиться, чтобы релакснуть. Целый день на шезлонге утомит вас больше, чем день, проведённый на рыбалке, дайвинге и игре в волейбол. К тому же, помните, вы приехали в отпуск за новыми впечатлениями, поэтому посетите интересные места (экскурсии вам в помощь) и побейте собственные рекорды (мы сейчас не о количестве выпитых коктейлей на палящем солнце).

Организм постоянно работает

Система «all inclusive» подкупает, но выбирать ее нужно с большой осторожностью и силой воли. Дело в том, что переедание провоцирует усталость: вы спите, плаваете, лежите на шезлонге, а организм  (точнее ЖКТ) все это время работает – пытается справиться с тем количеством пищи, которое  вы съедаете. Вот вам еще одна причина усталости после отпуска. Сложно бороться с соблазнами, но выберите тактику – дегустатор: пробовать можно все, но не в большом количестве.

Фото: depositphotos

Читайте также

Прикорм по медицинскому протоколу: что, когда и как давать ребенку

Распорядок дня мамы двух детей: с юмором о самых активных днях

Бабушка была права: какие заболевания может вызвать сквозняк?

Любовь-ненависть: все, что нужно знать о детской ревности

Новое на сайте