День украинского кино: 5 лучших кинолент для домашнего просмотра

Завтра, 9 сентября – День украинского кино. Давайте вспомним самые интересные фильмы.

Напомним, «День украинского кино» отмечают ежегодно во вторую субботу сентября. У нас есть свое кино, а далее 5 лучших доказательств:

Гніздо горлиці

Режиссер Тарас Ткаченско создал драму, сюжет которой знаком многим украинцам. Дарина была вынуждена отправиться на заработки в Италию, так как муж потерял работу, а на руках была дочь. Отправившись в Италию на заработки. Было сложно: приходилось зарабатывать на сезонных работах и меняя жилье. Наконец-то ей удается снять комнату у хозяйки, с сыном которой начинаются близкие отношения…  как итог – беременность. Чем закончится эта история?

Фильм стал популярным и знаковым не только для украинского кино. Буквально несколько дней назад Римма Зюбина, сыгравшая главную роль, получила международную награду на фестивале в Болгарии.

Брати. Остання сповідь

Режиссер Виктория Трофименко показала историю двух братьев, которые были «не разлей вода». По классике жанра женщина становится связующим звеном между двумя братьями. Одно событие стало причиной того, что два брата не разговаривали друг с другом 40 лет…

Плем'я

Драма Мирослава Слабошпицкого о глухонемых подростках и их тяжелой судьбе в интернате. Этот фильм - «немое кино XXI века», в котором играют непрофессиональные актеры… Ни один из персонажей не произносит ни звука и нет субтитров.

Незламна

«Незламна» - это история об украинской женщине-снайпере. В основу сюжета положен жизненный путь женщины-снайпера, майора Людмилы Павличенко, на протяжении 1937-1957 годов. Это трагическая судьба женщины на войне…

Поводир

Фильм покажет нам Украину в 30-годы, где американский инженер Майкл Шемрок и его сын приезжают жить в Украине, а именно в город Харьков, чтобы помочь строить социализм. Любовь, секретные документы, смерть… Сколько еще жизненных перипетий ждет сына?

Фото: depositphotos

Читайте также

Такой стеснительный! 7 способов преодолеть детскую застенчивость

Бизнес в декрете: 7 удивительных историй украинских мам

School is cool: украинские знаменитости отвели детей на 1 сентября

День грамотности: курсы, советы и способы избавиться от ошибок - классная подборка к празднику

Новое на сайте