5 веселых занятий в первый день Нового года

Народные примеры говорят, что в первый день нового года нужно отдыхать и веселиться. Но чем же заняться, чтобы не заскучать? Мы подобрали для вас интересные занятия для всей семьи.

Настольные игры

Новый Год – это зимний праздник и игры желательно должны быть с зимней тематикой.  К таким играм можно отнести «Каркассон. Зимний праздник», в этой игре можно играть на любом уровне сложности – от простого до стратегического уровня. Но самое главное, в этой игре присутствует великолепный зимний антураж который будет напоминать вам о новогодних праздниках.

Также можно сыграть в «Крокодила» сделав его в новогодней тематике. Выбирайте слова ассоциирующийся с Новым годом.

Катание на санках

Надеемся, что к Новому году снег таки выпадет и все побегут спускаться с горок. Возьмите фотоаппарат, лыжи, санки, мужа, детей, друзей и побегите на самую высокую гору вашего города. Если есть возможность, отправьтесь за город или в парк, где лежит белоснежный снег.  Веселитесь, катайтесь и лепите снеговиков. Зажигайте бенгальские огни и делайте побольше ярких фото.

Новогодний аквагримм в семейному кругу

Продолжайте веселье и создавайте красоту вокруг себя. Разукрасьте лица в новогоднем стиле, после можете разыграть интересное представление. Заранее купите все необходимое для аквагримма.

Также, можно устроить интересные рождественские мастер-классы. Это подходит больше для девочек, но и для мальчишек можно найти что-то интересное. Смастерите ангелочков, коробочку для сладостей и многое другое. Заготовьте все необходимо и не заметите, как быстро и интересно пролетит время.

Поход в кинотеатр

С  1 января кинотеатры  возобновят свою работу. На экранах будут транслировать фильмы на любой вкус. Например, всей семьей можете посетить приключенческий фильм «Джуманджи: Зов Джунглей» или сходить на мультфильм «Фердинанд».

Вечерняя прогулка по городу

Идеальный вариант для семейного времяпровождения 1 января. Это то, что нужно после долгого застолья, так что продумайте маршрут с посещением самых красивых улочек.  Прогуляйтесь по рождественским ярмаркам и полакомьтесь вкусностями.

Фото: shutterstock

Читайте также

Как не нарушить режим ребенка в новогодние праздники?

Новогодние игрушки из фетра: 9 увлекательных мастер-классов для детей

Гуляем ночью: что надеть, если решили наведаться к главным елкам городов?

Новый год в стиле ЭКО: отмечаем праздники без вреда для планеты

Новое на сайте