Топ 10 современных фильмов о семейных ценностях

Семья - это не просто кровные родственники, с которыми волей судьбы мы оказались случайно связаны. Это наш род, наша сила и уязвимость, наши уроки и награды.

 В сегодняшней подборке вы найдете топ фильмов о семейных ценностях. Не смотря на то, что это добрые фильмы, некоторые из них можно посмотреть всей семьей, а некоторые взрослой компанией - вдвоем с мужем, друзьями или родителями.

Крупная рыба (Big Fish), 2003

Тим Бёртон снял эту фантастическую трагикомедию по книге Дэниела Уоллеса «Крупная Рыба. Роман мифологических пропорций». Интересно, что автор появляется в одной из эпизодических ролей. Главный герой Уильям с самого детства жил в атмосфере сказок, ведь отец рассказывал ему множество удивительных волшебных историй. Повзрослев, главный герой понял, что совсем не знает настоящего отца, а только его выдуманные истории. Получится ли отцу и сыну понять друг друга?

Приключения Паддингтона (Paddington) 2014, 2017

Этого милого, воспитанного и обаятельного перуанского медведя невозможно не любить! В поисках лучшей жизни он оставил свой дом и приплыл в Лондон. Прямо на вокзале встретил типичную английскую семью Браунов и они любезно приютили его у себя. В этом фильме каждый член семьи узнает себя, вы посмеетесь от души и прекрасно проведете время с семьей. В кинотеатрах еще идет продолжение популярного фильма - Паддингтон 2.

Капитан фантастик (Captain Fantastic), 2016

Часто говорят, что дети должны расти и развиваться на природе. Психологи, родители и врачи ведут дискуссии о необходимости раннего развития и детских дошкольных учреждений. Главный герой Бен Кэш и его шестеро детей живут вдалеке от цивилизации в штате Вашингтон. Разочаровавшись в капитализме, он решили воспитывать своих детей сам. Дети учатся навыкам выживания, разным языкам и наукам. Но что думают об этом другие родственники, общество, социальные службы и, главное, сами дети?

Семейка Тененбаум ( The Royal Tenenbaums) , 2001

В этой семье всё было прекрасно - красавица-мать, успешные дети. До тех пор пока папа не решил уйти. 22 года спустя горе-отец как бы одумался и попробовал всё наладить. Только дети выросли, проблемы их тоже, вопросов к беглецу накопилось немало. Получится ли у отца вернуть упущенное, отдать ту любовь, которая нужна была детям намного раньше и наладить отношения?

Резня (Carnage), 2011

Эта тонкая психологическая комедия Романа Полански совсем не содержит кровавых сцен, не пугайтесь названия. Два мальчика-школьника подрались. Как и любые родители, мама и папа одного из них решили разобраться и пришли домой к родителям обидчика. А дальше сюжет развивается неожиданно - взаимные упреки, понимание, опьянение, дружба, ссоры и разговоры по душам… Всем родителям смотреть обязательно.

Несносные леди (Mother`s Day), 2016

Дженифер Энистон, Джулия Робертс, Кейт Хадсон в приятной голливудской комедии про жизнь женщин. Шоппинг, бывший муж, новый муж, капризные дети и такие же капризные родители, фитнесс, подруги, проблемы, - у героинь разные проблемы, но знаете, что их объединяет? Да, поиск семейных ценностей.

В пути (Away we go), 2009

Лирическая, немного философская комедия от режиссера “Красоты по-американски” и последнего фильма бондианы. Вероне и Берту немного за тридцать, они любят друг друга и скоро в их семье появится малыш. Но дело в том, что пара не может решить, где же им вить свое гнездышко. Поэтому они отправляются в путешествие по стране чтобы понять, где по-настоящему хорошо.

Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники (The Darjeeling Limited), 2007

Фрэнсис, Питер и Джек - три брата, которые не виделись после смерти отца. Старший пригласил двоих младших в тщательно спланированное путешествие по Индии, цель которого - понять другу друга и наладить братские взаимоотношения. Впереди их ждет множество комичных ситуаций, экзотических приключений, и, конечно же, возможность понять друг друга и простить обиды.

Знакомство с родителями ( Meet the Parents), 2000

Все мы проходили через это знакомство и знаем, какой это стресс. Как родители видим в страшерм сн, кого к нам приведут знакомится дети:). Главный герой вынужден пройти настоящую проверку, чтобы понравится отцу своей возлюбленной. Получилась настоящая катастрофа!

Чарли и шоколадная фабрика ( (Charlie and the Chocolate Factory), 2005

Мечта доброго, тактичного и воспитанного мальчика Чарли сбылась - он выиграл билет на шоколадную фабрику Вилли Вонки! Более того, в конце экскурсии чудаковатый хозяин фабрики предложил ему главный приз - переехать жить на сказочную фабрику. На маленькая бедная квартирка с родными оказалась для Чарли роднее. И вилли Вонка наконец-то понял, чего не хватает ему - семьи!

Обязательно посмотрите эти добрые фильмы для семейного просмотра, чтобы ещё раз убедиться, что семья - это огромная ценность и её нужно любить и беречь.

фото: shutterstock

видео: youtube

Читайте также

Родителям на заметку: лучшие мультфильмы 2017 года

Праздник по-домашнему: лучшие фильмы на день Святого Валентина

Do you speak English: лучшие фильмы и сериалы для изучения английского языка

Обязательно к просмотру: лучшие фильмы и мультфильмы о собаках

Новое на сайте