Do you speak English: лучшие фильмы и сериалы для изучения английского языка

Один из самых эффективных и приятных способов изучения английского языка – это просмотр фильмов и сериалов в оригинале. А чтобы вам было легче решить с чего начать, мы подобрали фильмы и сериалы на любой вкус.

Фильмы

Узнайте, какие фильмы помогут вам выучить английский язык быстро и эффективно. 

  • «Forrest Gump» ( «Форрест Гамп»)

В центре событий находится слабоумный Форрест Гамп, который принимает участие в важнейших событиях американской истории XX века и невольно оказывает огромное влияние на поп-культуру США. Лексика в фильме довольно проста и понятна, а речь главного героя медленная и чёткая, поэтому идеально подходит для новичков.

  • «Groundhog Day» ( «День сурка»)

Картина рассказывает о комментаторе Филе Коннорсе, который вынужден проживать раз за разом один и тот же день - День сурка. Фильм с разборчивой несложной английским произношением, без сленга, зато с большим количеством диалогов.

  • «The Lake House» («Дом у озера»)

Любовная история со смещёнными временными рамками, где главные герои готовы обмануть время, что бы встретиться друг с другом. Один из лучших фильмов для освоения письменного английского языка, а помогут в этом Киану Ривз и Сандра Буллок.

  • «A Little Bit of Heaven» («Главное — не бояться»)

Главное героиня узнает, что больна раком. Она старалась оставаться оптимисткой и даже с юмором рассказывала знакомым об этой новости. Этот период в жизни заставляет ее пересмотреть свои взгляды на жизнь, найти любовь и стать по-настоящему счастливой. Картина научит выражать свои эмоции и чувства на английском.

  • «Marley & Me» («Марли и я»)

История о молодой паре которая планирует завести ребёнка, но перед этим решаются потренировать свою ответственность на домашнем питомце. Они заводят маленького лабрадора, вот только щенок оказался очень шустрым и непослушным. Забавная комедия с доступным языком и понятным смыслом.

  • «Home Alone» («Один дома»)

Фильм, который видел каждый, но мы советуем его пересмотреть на английском языке. Знакомый сюжет, юмор и полезные фразы для пополнения словарного запаса.

Сериалы

А для тех, кто не готов тратить много времени на просмотр полнометражных фильмов, мы составили подборку сериалов, которые также можно смотреть на английском языке. 

  • «Extr@» («Экстр@»)

Юмористический сериал, который подходит даже начинающим. Здесь понятный смысл, выразительное произношение и хорошая игра актёров.  

  • «Desperate Housewives» («Отчаянные домохозяйки»)

В сериале рассказывается о жизни нескольких женщин от имени их умершей соседки: они сталкиваются с домашним насилием, ведут семейную жизнь и проявляют тайны и преступления, скрытые в якобы идеальном районе на окраине города. Интересный сюжет, дополненный размеренным темпом речи и повседневной лексикой поможет изучить и подтянуть английский язык.

  • «Alf» («Альф»)

Сюжет разворачиваться вокруг пришельца Альфа - самоуверенного, капризного, но очень милого. Он проживает в обычной семье, «любит» кошек и все разрушать, но ко всему этому он очень отзывчивый и забавный . Короткие серии с остроумными шутками сделают обучение английскому языку легким и веселым.

  • «Lost» («Остаться в живых»)

В центре сюжета - история пассажиров авиалайнера, которые потерпели крушение и оказались на тропическом острове, полном загадок и тайн. Главные герои имеют разные акценты, что очень обогащает язык сериала. Но если вы что-то не успели понять в диалоге героев, то по зрелищным сценам, можно догадаться о смысле разговоров.

  • «How I met your mother» («Как я встретил вашу маму»)

Сюжет построен в форме рассказа главного героя - Теда Мосби, который рассказывает своим детям о событиях своей жизни и из жизни своих друзей в Нью-Йорке. Этот сериал научит забавным фразам на английском и поведает  весёлую, но в то же время трогательную историю.

  • «Friends» («Друзья»)

Конечно же, мы не могли упустить этот легендарный сериал. Он больше подходит для тех, кто уже знаком с базовым набором слов и грамматикой, но и для настоящих фанатов сериала, он также подойдёт. А знание сюжета поможет привыкнуть к быстрой речи героев и их шуткам. Поэтому если вы большой поклонник этого популярного сериала, изучайте английский с "Друзьями".

Источник видео: youtube

Фото: depositphotos

Читайте также

Как выучить иностранный язык с помощью альтернативных методов: мнение эксперта

6 книг на английском, которые сможет прочитать и начинающий

Как я выучила английский: личные лайфхаки мамы двух детей

Принципы йоги, которые помогут жить каждому из нас в любви и процветании

Новое на сайте