Посылка из путешествия: как получить и доставить все, что угодно с помощью приложения

Уникальное мобильное приложение для тех, кому нужно передать что-то совершенно особое создали в Украине.

В последние годы, благодаря множеству частных служб доставки, отправка любых посылок перестала быть проблемой. Будь то документы, техника, вещи – вам все аккуратно упакуют и за считанные дни доставят куда нужно в пределах Украины с уведомлением на мобильник и возможностью отследить маршрут посылки. Да и заграницу посылки доставляются не дольше 2 недель, в зависимости от страны.

Особенные посылки

Но иногда человеку нужно передать то, что ни одна служба доставки не возьмет. Например, домашние вишни и ведерко котлеток для внуков от любящей бабушки. Или хомяка в клетке «на каникулы» к маме в другой город. Обычно в таких случаях в частном порядке договариваются с водителями рейсовых автобусов, знакомыми которые едут в нужном направлении, а иногда просто на своей странице в соцсетях пишут послание в стиле : «Если среди моих френдов кто-то в пятницу едет из Киева в Чернигов и сможет захватить маленькую посылочку, отзовитесь!»

Теперь, подобные грузы осуществлять будет намного проще с мобильным приложением сервиса доставки TravelPost.

Один из основателей сервиса два года назад столкнулся с проблемой передачи за границу 100 граммов зерна для экспертизы. Проблема была в том, что никто из официальных служб не желал доставить такую нетипичную посылку.

доставка посылки

В результате, помог знакомый , который ехал в нужное место в отпуск. Так возникла идея создания приложения для поиска путешественников, которые готовы помочь с перевозкой подобных нетипичных грузов не только в Украине, а в масштабах всего мира. Это взаимовыгодно, так как «курьер» сможет, благодаря оказанию подобных услуг, сократить затраты на путешествие.

Как работает сервис доставки?

Как подчеркивают создатели сервиса, главная их цель помогают людям реализовать мечты, доставляя любовь, заботу и помощь.

Достаточно установить приложение, зарегистрироваться, выбрать маршрут и человека, которому по пути, среди зарегистрированных пользователей.

Плюс - можно посмотреть рейтинг каждого путешественника/доставщика и отзывы клиентов.

Вместе с тем, нельзя отправлять предметы, которые запрещенные законодательством страны назначения или местным законодательством.

И несмотря удобства приложения, стоит помнить, что в любом случае, вы заключаете устную договоренность, выполнение которой зависит только от сознательности человека.

Хотя сама возможность решения необходимых задач, очень значима.

Фото: depositphotos

Читайте также

Безопасность детей в Интернете: приложение для родительского контроля

Аудиокниги на украинском: новое мобильное приложение для книгоманов

Гаджетомания: как уменьшить страсть к смартфонам и планшетам, не запрещая, - работающие методы

Безопасность ребенка под контролем: главные правила и приложения для мобильного

Новое на сайте