Работает: 4 совета, которые помогут похудеть после родов без спорта и диет

Еще не успели родить, а уже думаете, как быстрее вернуть прежние формы? Если узнаете себя, далее советы.

Как у супермоделей и голливудских актрис получается спустя неделю после родов выглядеть так, как будто 9 месяцев не было отеков, токсикоза и живота, похожего на огромный арбуз или два арбуза? Думаем, эти женщины знают особые секреты восстановления после родов.

Эксперты не советуют сразу после родов отправляться в тренажерный зал, дайте организму время отойти от стресса и привыкнуть к новому образу (мамы). К тому же, худеть можно и без спорта!

Грудное вскармливание

А вы знали, что когда вы кормите грудью, то в день сжигается от 500 ккал! Получается, что вы сидите в удобной позе минут 40 и даже не подозреваете, что в данный момент организм работает – он худеет. Грудное вскармливание полезно и ребенку, и фигуре матери.

Пешие прогулки

Новоиспеченные мамы знают, что сидеть будет некогда. Весь день проходит в сумасшедшей активности: покормить, уложить, поменять подгузник, прогуляться по парку, приготовить еду, сделать влажную уборку (2 раза в день минимум).  Вам этого мало? Вы занимаетесь привычными делами, а организм в это время сжигает калории.  Давайте подсчитаем: уборка в течение 30 минут избавит вас примерно от 200 ккал, загрузить вещи в стиральную машину и развесить – это еще минус 150 ккал, а заменить подгузник ребенку – сжигается 50 ккал! Если хотите увеличить эффект (и если есть силы, конечно), отправляйтесь на вечерние пешие прогулки по парку, оставив малыша няне или бабушке.

мама с ребенком

Следите за калориями и жирами

То, что употребляет мама, то попадает  и ребенку через грудное молоко, именно поэтому так важно соблюдать  диету. Рацион будет очень скудным, придется сказать  «нет» калорийным продуктам, таким как сладкие напитки, чипсы, фаст фуд, полуфабрикаты и т.д.

Но важно помнить, чтобы вернуть свое тело, сначала нужно думать о здоровье.

Старайтесь питаться небольшими порциями, но часто. Это правило поможет поддерживать уровень сахара в крови и предотвратит переедание. Имейте в виду, что если ваши калории распределяются в течение дня, они более эффективно метаболизируются и с меньшей вероятностью сохраняются в виде жира.

Пора вздремнуть

У новоиспеченных мам – это не просто желание, а мечта-мечта! Сон способен улучшить метаболизм, поэтому находите время в течение дня, чтобы вздремнуть.

Фото: depositphotos 

Читайте также

Что делать, если ребенок проглотил монету: опыт мамы

Холодильник на замок: как побороть синдром ночного аппетита?

Игры для ребенка-урагана: как усмирить, увлечь и ослабить силу ветра

Инста-мама из Норвегии создает невероятные картины из еды

Новое на сайте