Какой вид спорта признан самым эффективным для похудения?

Фитнес-эксперты определили, какой вид спорта поможет избавиться от лишних килограммов и обрести фигуру мечты.

По мнению специалистов, с помощью этого занятия можно сжечь больше калорий, чем во время пробежки или тренировки на тренажерах. Как вы думаете о каком виде активности идет речь? Конечно о женском боксе! Тренируясь на ринге всего один час, можно сжечь до 800 калорий.

Чтобы определить самое эффективное занятие для похудения, исследователи проанализировали количество калорий, которые человек тратит за час. Таким образом, самым эффективным для сжигания жира оказался бокс.

Как женский бокс влияет на фигуру?

За счет чередования высокой нагрузки с низкой он задействует практически все группы мышц, что делает этот вид спорта еще полезнее.

Девушка-боксер

На втором месте самых эффективных для похудения видов спорта оказался сквош. Известно, что эта игра отлично тренирует нижнюю часть тела, укрепляет мышечную силу, а также положительно сказывается на состоянии спины и пресса. За одну такую тренировку можно избавиться от 748 лишних калорий.

Почетное третье место среди полезных физических нагрузок досталось гребле. Гребля развивает дыхательную систему, укрепляет диафрагму, а также увеличивает объем грудной клетки, что также положительно сказывается на самочувствии и физической форме.

Что касается бега, то он оказался лишь на четвертом месте. Данный вид спорта позволяет сжечь всего 700 калорий, если бегать в среднем и быстром темпе и около 580 калорий во время тренировки на беговой дорожке.

В поле зрение экспертов также попали следующие виды физической активности: плавание в быстром темпе (680 калорий), регби (614 калорий), занятия футболом (612 калорий), езда на велосипеде в быстром темпе (604 калории), кардионагрузки и тренировки с весом (590 калорий). Напомним, что указанное количество калорий можно сжечь за час тренировки.

Фото: depositphotos

Читайте также

7 шагов, которые помогут вернуться к тренировкам после родов

Идеальный спорт лета: как похудеть, тренируясь на песке?

Что лечит йога: отвечает сертифицированный инструктор

Как сделать живот плоским: важные правила, которые стоит учитывать во время тренировки

Новое на сайте