Мастхэв: гаджеты современной мамы, упрощающие жизнь - проверено на личном опыте

Мир меняется бешеными темпами и сегодня нам сложно даже представить, как растили детей наши бабушки и мамы без этих полезнейших вещей.

не могу назвать себя фанаткой гаджетов и электроники. Но небольшой список моих любимых девайсов есть.

Смартфон

Ну, это не про включить детям мультик в общественном месте, когда нужно предотвратить назревающую истерику. Хотя, и такое бывает (кто из нас не без грешков?)). Но смартфон очень выручает в плане аудиосказок и любимых колыбельных. Дома, в машине, на даче, н7а море - просто включить любимую с детства малышковую песню - и атмосфера улучшается.

И, конечно же, фото в любой момент! Помню пленочный фотоаппарат моего детства - всё было сложнее!

Электронная книга

О, сколько классики мировой литературы и книг по педагогике было прочитано во время длительных вечерних кормлений. В тишине и темноте спальни можно наслаждаться чтением с удобным шрифтом, фоном и подсветкой.

Умные часы для детей

Удобнейшая штука - дети могут звонить родителям и бабушкам, они им, и, что важно, чужие номера заблокированы. Никаких игр, рекламных смс и других отвлекающих вещей. И, конечно, функция GPS- слежки. Прослушкой мы не пользовались, но это возможность родителям узнать,всё ли нормально, когда ребенок с няней или в школе.

Селфи-палка

Можно не приставать к иностранцам или незнакомым людям с просьбами сфотографировать (всё равно, скорее всего, завалят горизонт)). Сделать весёлую фотографию всей семьей, с друзьями, выбрать ракурс, чтобы видно было достопримечательность.

Бытовые современные приборы:

  1. Мультиварка. Я не знаю, как жила до неё. Запеканки, котлеты на пару, рагу и жаркое… Не пригорает и зажаривается! Быстро и удобно - можно перед выходом на прогулку поставить программу отсроченного таймера, а вернувшись сразу предложить детям теплую, свежеприготовленную еду.
  2. Блендер. Старые, добрые молочные коктейли, смузи, тесто для блинчиков, творожные десерты, фруктовые джемы. Как их делали раньше???
  3. Компрессорный гриль. Сделать полезный сэндвич в дорогу, детскую шаурму или вкусное мясо - дели любят такую еду, ну а мне главное - это быстро и полезно.
  4. Моющий пылесос. Чистота - залог здоровья и спокойствия мамы. Ковры, диваны, кровати созданы для того, чтобы их чистить моющим пылесосом!

Конечно же, в хозяйстве необходима посудомоечная машина и стиральная, хорошая морозилка. Есть гаджеты, которые пылятся на полках, например, кофемолка, йогуртница, увлажнитель воздуха, подводный фотоаппарат (раз в год честно используется). Но так у меня, у каждой мамочки-хозяйки, наверное, свои фавориты.  

фото:shutterstock

Читайте также

Хотим все и сразу: эти кухонные гаджеты заставят вас полюбить кухню

Упростить задачу: какие гаджеты помогут похудеть?

Убрать гаджеты, не курить и высыпаться - рекомендации МОЗ про количество и качество сна

Новое на сайте