Освежаем и украшаем: Топ-5 растений для детской комнаты

Комнатные растения могут внести яркие акценты в ваш интерьер и улучшить воздух в помещении. Какие выбрать в детскую?

К растениям в детскую комнату особые требования - оно не должно быть колючим, ядовитым, не должно содержать аллергенов. Также растение должно быть относительно неприхотливым - ведь, возможно, ребенок сам захочет за ним ухаживать. Какие растения подходят для детской комнаты?

Хлорофитум

Эта “травка” хорошо растет в любом месте - как на солнечной стороне, так и в тени. Можно поставить на полку или подвесить в кашпо - смотреться будет везде уместно. Хлорофитум очень хорошо очищает воздух от пыти, а это важно для жизни в городе.

Сансеверия

Это растение иногда называют “тещин язык”. Крупные мясистые листья также очищают воздух от вредных веществ, но для этого их иногда нужно протирать влажной тряпочкой.

Лимонное дерево

Лимонное дерево выделяет эфирные масла, которые не только наполняют воздух свежестью, но и борются с микробами.

Каланхоэ

Растение часто цветет и порадует девочек и мльчиков яркими цветочками. В уходе неприхотливо, но ставить лучше на солнечную сторону, хотя может расти и в тени.

Кипарисовик

Саленький кипарис прямо в комнате? Почему бы и нет, ведь это деревце притягивает пыль, да и просто радует глаз. Опрыскивайте ваш кипарисовик, чтобы он был свежим и здоровым.

Зеленые растения в комнате хорошо воздействуют на психику ребенка. Только, внимание, если ваш тоддлер везде лазает и все переворачивает (это пройдет) или дети часто играют в футбол или бросают мягкие игрушки, подумайте, ак можно расположить растения, чтобы не повредить их  

фото:shutterstock

Новое на сайте