Вечное лето: стильное использование растений в интерьере

Скоро желтые листья падут - и нас ждет серый и дождливый ноябрь. Время делать дом уютным, чтобы в него так приятно было забегать с мороза.

Если вы, как и я, уже скучаете по сочной зелени лета, и пока не планируете переезжать в теплые вечнозеленые страны, а планируете пересидеть дома холода и непогоду, то вам, наверное, понравится идея с озеленением.

У меня каждый год перед холодами начинается период гнездования - хочется обустроить жилище. Купить пледы потеплее, кружки для чая и какао побольше, пушистый ковер. В этом году нам захотелось домой побольше растений - потому что в городском виде из окна стало не хватать природы. Я собрала крутые идеи растений в интерьере из Instagram - оказывается, их можно располагать действительно везде.

Гостиная

В гостиной мы проводим время всей семьей, отдыхаем после рабочих дней - и зеленые цвета, конечно, успокаивают. А еще очищают воздух.

 

Спальня

Если вы любите стиль бохо, обратите внимание на уютные спальни с элементами этно. Ощущение, что вы попали в теплую страну, согреет зимой.

 

Рабочее место

Доказано, что растения помогают сконцентрироваться во время работы. Еще, говорят, если смотреть на зелень, то отдыхают глаза.

 

Кухня

Да, на кухне можно выращивать не только травы, которые мы используем в приготовлении пищи (розмарин, мята, зелень), но и декоративные растения. Кухня становится более “живой”, правда?

 

Ванная комната

У нас не особо принято ставить растения в ванной комнате, но если пространство позволяет - то почему бы не попробовать? Подберите растения, которые любят влагу - для них это будет идеальное место. Только убедитесь, что растение будет получать необходимое ему количество света.

 

Растения везде

На самом деле маленькие и большие растения могут украсить любую часть квартиры или дома. Горшочки можно поставить на полки, на пол, в подъезд. Главное условие - узнать про правильный уход и не забывать вовремя поливать и заботиться о растениях. Ну а они, в свою очередь, порадуют нас своей сочной зеленью даже зимой.

Новое на сайте