Как выбрать лучшую бытовую технику в свой первый дом без лишней драмы

p

Выбор бытовой техники — один из самых важных моментов обустраивания первого дома. Правильно обставленная кухня - важный атрибут начала новой жизни. Но выбор очень велик, поэтому выполнить эту задачу порой очень трудно.

Сначала следует определиться, для скольких человек вы обычно готовите, как часто вы готовите и какой стиль подходит для вашей кухни. То же касается стиральной машины, сушильной машины и любых других приборов, которые могут вам понадобиться.

Подойдите к подготовке с умом

Перед походом в магазин разработайте бюджет и составьте список необходимых вам функций, таких как энергоэффективность, функциональность и большой объем. Не искушайтесь новинками: доверьтесь надежным и зарекомендовавшим себя брендам, а не привлекательным ценам. Так вы сэкономите на постоянных ремонтах и поломках в дальнейшем. При покупке любого прибора измерьте имеющееся у вас для него место. И еще раз измерьте. Таким образом, вы не будете тратить время в магазине на то, что вам не подойдет. Технику нужно не только разместить в доме, но и доставить, поэтому важно также учесть размеры дверных проемов, лестниц и коридоров, чтобы избежать неприятных сюрпризов во время доставки. Если у вас мало места, не расстраивайтесь: современные устройства более вместительны и выполняют больше функций, чем когда-либо до этого, так что вам не придется жертвовать функциональностью или внешним видом техники.

Кухня Gorenje Simplicity

Стильный, оригинальный и продуманный дизайн

Как должна выглядеть ваша техника? Устройства Gorenje Simplicity с изысканным минималистическим дизайном прекрасно впишутся в любой интерьер, как современный, так и традиционный. Если выбрать приборы с такой же глубиной, как и ваши шкафчики, вы получите четкие линии и элегантный вид. Коллекция Gorenje Simplicity, например, включает в себя модели со стильным, оригинальным и продуманным дизайном, интуитивными решениями и, что главное, простотой. Благодаря этому у пользователей не возникает никаких проблем с этими интуитивными удобными устройствами.

Варочная поверхность Gorenje Simplicity

Варочная панель и вытяжка

На вашей первой кухне обязательно должна быть хорошая варочная панель, а также не менее качественная система вентиляции. Это может быть как индукционная, так и современная газовая панель; главное, чтобы она была высокоэффективной и простой в использовании, а также имела достаточно места для размещения кастрюлей и сковородок различных размеров. Если вы найдете модель с эргономичным плоским дизайном, позволяющим без труда перемещать по поверхности даже очень объемные кастрюли и при этом не опасаться за их устойчивость во время готовки, покупайте ее без лишних раздумий. Не забудьте и о хорошей вытяжке с простыми операциями и поверхностью, которую легко чистить. Это все, что вам нужно для идеального ужина дома. Перед покупкой проверьте, если ли на вашей новой кухне шланг, который можно использовать для вытяжения. Если его нет, вам нужна вытяжка с функцией рециркуляции.

Холодильник

При покупке холодильника вам в первую очередь необходимо решить, будет это отдельно стоящее устройство или встроенный холодильник с морозильной камерой. Отдельностоящие модели легко перемещать — и, чаще всего, они вместительнее. Во втором же случае вы получите плавный переход между столешницами и холодильником. Дальше необходимо обратить внимание на функции. Холодильник не только поддерживает ваши продукты свежими — это еще и один из нескольких приборов в вашем доме, которые работают постоянно. Остановите свой выбор на энергоэффективном устройстве с интеллектуальными функциями, в котором ваши продукты будут оставаться свежими и находиться в идеальном порядке. Функция AdaptTech, к примеру, может прогнозировать открытие дверцы холодильника и снижать температуру внутри, чтобы уберечь продукты от теплового скачка и обеспечить их максимальную свежесть.

Gorenje Simplicity Холодильник

Посудомоечная машина

При выборе посудомоечной машины обращайте внимание на модели, которые работают тихо и имеют большой объем, что позволит сэкономить воду. Современные посудомоечные машины также способны удалять неприятные запахи, выпуская излишки пара во время мытья. Поэтому важно ознакомиться со всеми предложениями и выбрать тот прибор, который подходит именно вам. Советуем рассмотреть вариант машины с усовершенствованной технологией на основе датчиков, которая подбирает программу мойки в соответствии с уровнем загрязнения посуды: можно ли ее просто сполоснуть или же необходимо запустить режим интенсивного мытья. Вам же не придется тратить время на выбор программы вручную. Кроме того, сегодня инновационные решения позволяют оптимизировать использование воды и электричества.

Духовка и микроволновая печь

Очистка духовки и микроволновой печи — настоящая трагедия. Поэтому лучше всего приобрести устройства для выпекания и разогрева с программой самоочистки. Все, что будет нужно, — немного воды, чтобы размягчить пятна и жир. После этого их можно будет без труда вытереть, и ваша техника засияет чистотой, как новая. Даже когда с момента новоселья пройдет немало времени.

Не драматизируй, импровизируй вместе с Gorenje Simplicity!

Фото: Gorenje Simplicity

Новое на сайте