Идеи для интерьера: как впустить весну в детскую?

Весна - это отличное время не только для обновления гардероба, но и для того, чтобы освежить интерьер детской комнаты. Редакция 4mama расскажет о простых способах декорирования, которые превратят детскую в цветущий оазис.

Повесьте шторы с цветочным принтом

Даже такой простой элемент интерьера способен наполнить комнату благоуханием цветов и пением птиц. А чтобы ваш малыш как можно скорее почувствовал приближение весны, поместите на шторы игрушечных птиц, придумав интересную сказку о том, как они появились в вашем доме.

Шторы с цветочным принтом

Обновите текстиль

Советуем запастись пестрыми подушками, легкими покрывалами и ярким постельным бельем. Поверьте, после этого вы сразу почувствуете дыхание весны в своем доме!

Весенний текстиль

Купите новые светильники

Чтобы обновить интерьер в детской комнате, вовсе не обязательно перекрашивать стены и менять мебель, попробуйте начать с замены светильника или торшера. Подарить вторую жизнь осветительным приборам в детской можно и своими руками, достаточно, например, перекрасить основание или декорировать люстру весенними элементами.

Светильники в детской комнате

Добавьте ярких акцентов

Не знаем как у вас, а у нас весна ассоциируется с яркими оттенками - синим, салатовым, желтым, розовым. Все эти цвета идеально впишутся в весенний интерьер детской комнаты. Советуем обязательно поэкспериментировать с этой цветовой гаммой!

Весенняя детская комната

Купите растение

Свежий весенний интерьер сложно представить без растений в нарядных горшках и живых цветов в вазах. Чем больше зелени, тем лучше! Поэтому не забудьте прикупить для детской комнаты несколько гипоаллергенных комнатных растений.

Цветы в детскую

Украсьте стены бабочками

Там, где есть цветы, обязательно должны поселиться бабочки. При этом сделать такой декор можно своими руками. Для этого вам понадобится картон, цветная бумага, клей, ножницы, бусины и бисер для декорирования, а еще немного фантазии. Уверены, что вашему ребенку также понравится процесс создания бабочек!

Бабочки в детской

Задекорируйте комод

Старый комод будет выглядеть совершенно по-другому, если разукрасить его во все цвета радуги. А для тех, кто не хочет использовать краску, существует отличный способ декорирования с помощью бумаги или ткани.

Цветочный комод

Повесьте картину

О приходе весны могут говорить не только цвет стен и мебели, но даже картины, висящие на стенах. Порадуйте своего малыша оригинальным весенним постером или картиной. Уверены, что такой элемент декора добавит ярких красок в интерьер детской комнаты!

Картины в детскую

Фото: pinterest

Читайте также

Необычные дизайны стильных детских комнат (фото)

Идеи для детских комнат: развиваем креатив и фантазию

Декор этого бренда сделает вашего ребенка счастливым

Вечное сияние: почему это растение и ночник 2в1 должно быть в детской?

Новое на сайте