Пасхальное настроение: 8 оригинальных идей, как украсить дом

Чтобы Пасха наполнила ваш дом радостью, рекомендуем разнообразить интерьер оригинальным декором. О самых интересных идеях пасхального декора рассказывает редакция 4mama.

Пасхальный венок

Кто сказал, что украшать входную дверь венком принято только на Рождество? Ничто не мешает вам создать оригинальный Пасхальный венок своими руками. Для этого вы можете использовать весенние цветы, игрушечных кроликов и другие атрибуты самого светлого праздника в году.

Пасхальный декор

Оригинальные инсталляции для гостиной

Создать уют в доме и привлечь внимание гостей помогут оригинальные пасхальные композиции. Здесь можно не ограничивать свою фантазию, используя всевозможные материалы и техники handmade мастеров.

Пасхальный декор2

Цветочные композиции

Какой же праздник без цветов? С помощью ароматных и цветущих веточек можно соорудить настоящее произведение искусства. Не верите? Тогда смотрите фото!

Пасхальный декор3

Декор для окон

Если вы не знаете, как украсить дом на Пасху, советуем обязательно создать оригинальные украшения для окон. Смотрится такой декор очень красиво и необычно!

Пасхальный декор4

Пасхальные свечи

Даже свечи в этот день должны выглядеть по-особенному. Поэтому не забудьте украсить их оригинальными узорами, лентами и другим декором, с которым у вас ассоциируется Пасха.

Пасхальный декор5

Игрушки

Оживить интерьер детской комнаты можно с помощью оригинальных игрушек. Уверены, что ваш малыш не захочет расставаться с новыми друзьями даже после праздника.

Пахсальный декор7

Текстиль

А те, у кого нет времени заниматься созданием праздничного декора, могут просто обновить текстиль.

Пасхальный декор8

Украшения для праздничного стола

Чтобы праздник действительно удался, советуем обратить внимание и на сервировку стола. Привычные скатерти и салфетки разбавьте живыми цветами и оригинальными композициями на пасхальную тематику.

Пасхальный декор9

Фото: pinterest

Читайте также

Пост без стресса: 9 продуктов, которые заряжают энергией

Готовимся к Пасхе: 10 интересных фактов о празднике

Шоколадные зайцы, колокольчики, конное шествие: как празднуют Пасху в разных странах

Капиротада, мямми, хорнасо: 10 пасхальных блюд из разных стран

Новое на сайте