Как преобразить спальню весной: рассказывает руководитель дизайн-студии

Что такое спальня? А ведь это место не только для отдыха и релакса, но и для выражения своих творческих, декораторских способностей. Как же нам преобразить давно знакомое помещение? Давайте разбираться.

Татьяна Зайцева руководитель собственной дизайн-студии Tzaitseva.com

Татьяна Зайцева руководитель собственной дизайн-студии Tzaitseva.com

Что является самым затратным? Стены. Они первое, что мы видим, открыв глаза. Цветовая палитра и тип поверхности требуют пристального внимания. Почему бы не одеть одну стену в яркие или с выразительным рисунком обои? Это то, что нам нужно. Не стоит волноваться, в том случае, если эксперимент в скором времени надоест – обои довольно легко переклеить. Против обоев? Берём в руки кисти, краски и выбираем приятный оттенок! Рекомендую спокойную гамму яблочных, мятных или же оливковых оттенков.

дизайн спальни

Что важно, так это детали. Можно будет забыть о глобальных финансовых вкладах, - достаточно обновить отдельные элементы. В создании уюта поможет текстиль: подушки, шторы, покрывало. Сейчас выбор действительно велик, и каждый сможет воплотить собственные представления о красоте.

дизайн спальни

 

У вас есть любимая коллекция? Покажите её! Вещи, привезённые из далёких стран, или собираемые долгие лета всегда несут в себе душевное тепло. Фигурки животных, статуэтки, необычные шкатулки… даже коллекция любимых кактусов привнесёт уют в обстановку. Уж только не перестарайтесь, чтобы ненароком не превратить комнату в настоящий музей.

дизайн спальни

Девчачьи нотки в интерьере для вас, если вам импонируют нюдовые, утончённые элементы. Это так? Тогда вам помогут шелка, цветочные композиции, роскошные зеркала и романтичные картины. Не бойтесь, в данном случае переборщить невозможно – женственность всегда в моде.

дизайн спальни

Не стоит забывать и о себе любимой! Поэтому, подумаем о будуарной зоне. Или о небольшом, но, несомненно, стильном косметическом столике – постарайтесь найти для него место. К огромной радости, вариантов таких столиков очень много, даже если совсем уж мало места вы сможете найти именно то, что нужно!

дизайн спальни

Считать большой проблемой отсутствие гардеробной - не нужно. Высокий шкаф, не крадущий место, выручит нас. Легкие, светлых тонов глянцевые фасады, и как смелое решение, зеркальные – станут прекрасным вариантом в данной ситуации. Открытые боковые полочки, оформленные интересно и необычно, помогут избежать ощущения туннеля при входе. Ещё одним решением станет функциональный комод, в котором вы сможете хранить вещи.

дизайн спальни

Не хватает места? На помощь придёт подиум, ведь он сможет не только хранить необходимые вещи, но стать местом, где будет скрыта кровать. Ежели вы проживаете в однокомнатной квартире, но всё же хотите спальню, решением вопроса станет легкая перегородка.  

дизайн спальни

Не стоит забывать и об освещении. Например, верхний свет необходим для повседневных дел, для посиделок и чтения прекрасно подойдут боковые бра, а торшеры замечательно справляются с зонированием, отделяя зоны. Следует предусмотреть интимное регулируемое освещение: в нише потолка, под мебелью или кроватью, под полочками.

дизайн спальни

Правильная, уютная спальня в представлении каждого из нас своя. И это понятно, ведь все мы – личности, со своими фантазиями, представлениями о красоте и комфорте. Поэтому, главное – индивидуальность. Не нужно бояться всевозможных экспериментов, пробуйте, творите, откройте самые неожиданные и прекрасные сочетания!

Найдите себя!

Фото: shutterstock

Читайте также

Лето в интерьере: 7 ярких идей для дома

Дом, в котором поселился комфорт: 7 трендов в интерьере от известного дизайнера

Как обновить интерьер: полезные лайфхаки от дизайнера

8 Instagram-аккаунтов об интерьере, которые вдохновят вас сделать ремонт

Новое на сайте