Весна приди: как обновить интерьер к весне, чтобы поднять настроение

Впустите весну в свой дом и тогда вы ее по-настоящему почувствуете. Как это сделать? Обновите интерьер дома, где еще господствуют отголоски зимы.

Как обновить интерьер к весне?

  • Уберите в шкафы зимние вещи, шерстяные пледы, теплые одеяла и вязаные подушки. Замените зимние тяжелые шторы, на более легкие, шелковые или льняные. Украсьте весенними цветами и другими атрибутами, а также поставьте на стол вазу с фруктами. И все это вместе поднимет вам и вашим домочадцам настроение.
  • Но прежде, чем это делать, проведите дома генеральную уборку с тщательным мытьем окон. Окна – это одна из важных частей вашего жилища, которая нуждается в чистоте. Очень важно, чтобы в дом попадало как можно больше солнечных лучей и света. Особенно, если есть школьник. Конечно, это очень трудоемкая работа и, к тому же, забирающая уйму времени. Но это можно исправить, обратившись в клининговую компанию.
  • Несомненно, весеннее настроение начинается с перемен. Возможно, пришло время заменить, например, устаревший шифоньер на комод белого или пастельного оттенка, или ковер на полу яркой расцветки на бледно-розовый или голубой. Или же вам надоели на креслах чехлы. Так вот, самое время обновить.

 интерьер

  • Кстати, обновляя интерьер, вовсе не нужно переклеивать все обои или перекрашивать стены и т д. Достаточно наклеить обои или перекрасить одну стену в комнате, придав ей свежесть в виде бирюзового, желтого или бледно-зеленого цвета, или вовсе – чисто белого. Ведь как говорят дизайнеры: «Достаточно сделать кистью пару мазков и ваш дом преобразится до неузнаваемости». Главное, чтобы цвета обоев, краска, мебель и т.д. были гармоничны друг с другом, не раздражали, а наоборот поднимали настроение. И к тому, как советуют специалисты, не стоит использовать для весеннего интерьера грязные и тяжелые тона, сложные сочетания, например, черный с красным или бордовым.
  • В комнате у ребенка желательно не ставить свежие цветы, так как они будут мешать полноценному сну. А вот постельное белье можно заменить на такое, чтобы отражало приход весны, тепла и теплого солнышка. Например, на подушки подберите наволочки цвета молодой травки, а простыни - в мелкий луговой цветок.

Фото: shutterstock

Читайте также

Весна по новым правилам: ТОП-7 здоровых привычек марта

5 болезней, которые обостряются весной

Весна пришла! Простой, но эффективный способ худеть

Как преобразить спальню весной: рассказывает руководитель дизайн-студии

Новое на сайте