Не нойте: почему стоит радоваться неожиданному первому снегу?

Зима пришла как всегда неожиданно. Не все оказались к ней готовы, но, вместе с тем, поводов для радости больше чем кажется.

Еще рано утром была поздняя осень.  Дворники подметали желтые листья. Малыши на самокатах ехали в детский сад. Подростки, для которых отсутствие шапки и подвернутые джинсы с кроссовками на босую ногу – это обязательная деталь школьного лука, спешили на уроки.  К полдню в город внезапно ворвалась настоящая зима.

Малыши в смешных комбинезонах с веселым визгом носятся по двору, мамы в срочном порядке спрятали самокаты – достали санки и даже снеголепы. Соседка сверху побежала в школу с зимними сапогами и теплыми носками для дочери. Сосед снизу мерзнет на пороге, пока его пес радостно наматывает круги и валяется в снегу. «Опять эта мокрая, холодная белая гадость» - ворчит. И действительно, есть ли повод для радости? 

 

Игры в снегу

Наибольший восторг снег вызывает у маленьких детей, для них это сказочная пора, когда происходит масса удивительного. Можно сколько угодно с разбега прыгать в кучу листьев, гору поролона или  бассейн с  разноцветными  шариками, но ничто не заменит прыжков в сугробы и валяния на снегу.  Кувыркаться и перекатываться с бока на бок, при этом набрав снега за шиворот - что может быть веселее?

Почему стоит радоваться неожиданному первому снегу

 Снежные ангелы

Еще, обязательно нужно, наделать «снежных ангелов», чтобы смотреть на них как на чудо.

Почему стоит радоваться неожиданному первому снегу

Снег - это романтика

И, в конце концов, снег – это романтика. Снежным днем можно прогуляться, посидеть в уютном кафе, целоваться под кружение снежинок. А еще, на снегу можно вытоптать «Я тебя люблю!», если не хватает смелости сказать это вслух. 

А как вы радуетесь первому снегу?

фото: depositphotos.com

видео: YouTube

Читайте также

Всемирный день снега: какие зимние виды спорта, которые помогут похудеть

Лучшие детские книги про зиму и снег - подборка от литературного блогера

Правила прогулки с новорожденным в холодное время года

Синички в городе: как и чем кормить птиц зимой?

Новое на сайте