День зимнего солнцестояния 2018: что нужно сделать в зимнее равноденствие

Ночь с 21 на 22 декабря - самая длинная ночь в году. Как провести максимально правильно день зимнего солнцестояния.

Зимнее солнцестояние - это самый короткий день года с точки зрения часов дневного света.

Тем не менее, солнцестояние является сигналом к увеличению дневного света в ближайшие дни, и для народов древности этот день воспринимался как настоящий праздник.

Зимнее солнцестояние 2018 года в Северном полушарии будет в ночь с 21 на 22 декабря, в то время как в Южном полушарии этот день - летнее солнцестояние и являеся самый длинным днем в году.

Что нужно сделать в ночь зимнего солнцестояния

Мы доверяем доказательствам больше, чем обрядам, но все же эти полезные техники очень актуальны в конце года.

Вычеркнуть ненужное

Напишите на листе то, от чего вы хотели бы избавиться. Вещи, эмоции, ненужные дела или люди, с которыми бы не очень хотели общаться в новом году. Сжигать список не нужно, просто подумайте об этом.

Выбросить плохое

Соберитесь с духом и выбросите старую мебель или бабушкин ковер. Представьте, что проблемы и болезни тоже уйдут с этими старыми пыльными вещами, повидавшими многое.

зимний отдых в горах

Нарядить елку

Если вы этого еще не сделали, вечер сегодняшней пятницы - отличное время! К привычным блестящим игрушкам добавьте такие, которые будут символизировать разные смыслы. Что бы вы хотели для себя в новом году? Ракета - как символ успеха в самореализации, ангелочек - здоровье, а золотая звезда - достаток? Подключите детей, им понравится.

Мечтать

Мечтать никогда не вредно, вы же знаете. Но эти особенные дни зимнего солнцестояние, время перед Рождеством и Новым годом, как будто заряжены особой атмосферой. Планируйте, пишите, рисуйте, проговаривайте - все это имеет огромное значение и смысл.

Отдыхать

Отсутствие солнечного света на многих действует угнетающе. Усталость, плохое настроение, простуды. Разрешите себе отдохнуть на выходных. Спите, ешьте вкусную пищу (желательно содержащую витамин D), смотрите новогодние фильмы и расслабьтесь. Скоро солнца будет больше!

фото:depositphotos, shutterstock

Читайте также

Лабиринты и радужные снеговики: 5 игр для веселой зимней прогулки

ТОП-3 горячих зимних напитков для тех, кому надоел обычный чай

Санки, ледянки, ватрушки: выбираем зимний транспорт ребенку

ТОП-5 украинских зимних книг, которые обеспечат новогоднее волшебство

Новое на сайте