Санки, ледянки, ватрушки: выбираем зимний транспорт ребенку

Зима в разгаре, на улице метель, - самое время доставать из кладовой санки и другой зимний транспорт.

Из всех зимних детских развлечений, наверное, самый - катание на санках с горы.  Не можете решить какой зимний транспорт подобрать ребенку из предлагаемого производителями многообразия? Тогда для вас наш небольшой обзор.

Санки

Этот классический вид зимнего транспорта всем знаком с детства. Наверное, у каждого были  санки с металлическими полозьями и деревянным сиденьем. С тех пор много чего изменилось.  Современные санки очень разнообразны: они могут быть полностью деревянными, металлическими, пластиковыми, комбинированными. Для самых маленьких есть даже санки-коляски. Для детей от 1 года очень удобны санки-трансформеры со съемной спинкой и толкателем. Если у  вас в семье двое малышей, можно подобрать удлиненную модель санок. В некоторых моделях, так называемых  «санемобилях» есть даже колесики, чтобы можно было везти ребенка по тех участках дороги, на которых нет снега. Санки – лучший детский транспорт для поездок по городу и катания на горках, но и самый громоздкий.

Ледянки

Во времена наших бабушек «ледянками» служили куски линолеума, клеенки, и школьные ранцы. Производители зимнего транспорта использовали эту идею для создания ледянок. Их в магазинах великое множество всех форм и размеров  – «таблетки» с ручками спереди или по бокам, «тарелки» с бортиками, и.т. д. Они, в отличии от санок, очень легкие и компактные. Минус ледянок – они подходят исключительно для катания с горки, а во время спуска вы почувствуете каждый бугорок и камешек, да и управление ледянками требует определенных навыков, поэтому они подходят для детей от 5 лет и старше.

зимний детский транспорт

"Ватрушки"

Фактически это разновидность ледянок – своеобразные «таблетки» накачанные воздухом. Бываю как маленькие, одноместные так и большие – с расчетом на 2-3 человека. Кататься на них удобнее и мягче, но особенность в том, что они подходят для исключительно ровных горок. Кстати, летом «ватрушку» можно брать на пляж вместо надувного матраса.

Снежные самокаты

Снежные самокаты по своей конструкции напоминают обычные, но вместо колес на них закреплены полозья. Они подходят для детей от 7 лет. Плюс такого транспорта – легкость и маневренность, минус – травмоопасность. Если ребенок планирует кататься с горки, к снежному самокату не лишним будет  приобрести шлем и защитное снаряжение.

Фото: depositphotos.com

Читайте также

Не нойте: почему стоит радоваться неожиданному первому снегу?

Зимний старт: крутые занятия декабря от Инста-мамы

Лабиринты и радужные снеговики: 5 игр для веселой зимней прогулки

Снегопады: как вдохновиться на активные прогулки с детьми зимой

Новое на сайте