Выйти сухим из воды: как не промочить ноги в сезон оттепели

Солнышко начинает пригревать, и очень хочется подольше погулять на улице с детьми. Но минус этого времени года - огромные лужи и целые реки растаявшего снега. Какая обувь не промокает и что делать, чтобы ноги оставались сухими?

Солнце светит и даже немного греет, пахнет весной. Хочется бегать, прыгать и фотографироваться. Но будьте осторожны, потому что часто и взрослые, и дети могут промочить ноги, ведь растаявший снег и влажная земля просто везде. Мы уже писали, что делать чтобы не заболеть, когда ноги уже промокли. Сегодня поговорим о том. Как не промочить ноги. Вот несколько советов, которые помогут сохранить ваши ноги сухими и здоровыми в феврале и весной.

С обувью порядок

Ваши зимние и демисезонные ботинки имеют решающее значение - пара качественных стелек, правильно подобранных ботинок необходима не только для зимы, но и для весны. Если вы активно носили одну пару всю позднюю осень и зиму, что и прошлой зимой, внимательно осмотрите их, чтобы убедиться в отсутствии разрывов или трещин, которые могли бы позволить воде проникать к вашим ногам.

Надежная защита

Атмосферостойкая повседневная обувь должна быть всегда наготове, ведь снег и мокрый снег непредсказуемы. Вода и соль могут быстро разрушить хорошую пару кожаных ботинок и повредить ваши ноги, поэтому защитите обувь от непогоды качественным спреем или кремом.
как не намочить ноги когда все тает

Никакой влаги

Сушите мокрую обувь специальной сушилкой - если ботинки промокли, не оставляйте их на радиаторе и не сушите их феном, так как высокая температура может привести к растрескиванию и усадке кожи. В крайнем случае промокните обувь и высушите ее газетами или бумажными полотенцами, которые нужно обязательно часто менять.

Правильные носки

Выбирайте детям шерстяные или впитывающие влагу носки - носки обеспечивают важный слой защиты, особенно в такое время года. Избегайте хлопка или синтетических тканей поскольку они задерживают воду на коже. Вместо этого выберите мериносовую шерсть или влагоотводящие материалы.

Все под контролем

Впереди еще два месяцы переменчивой погоды,  поэтому найдите время, чтобы защитить ноги. Важно, что если вы заметили, что на ноге образовались трещины, мозоли или рана которая не заживает, сразу же запишитесь на прием к своему семейному врачу. Невылеченные ранки могут иметь долгосрочные последствия, поэтому внимательно следите за здоровьем!

фото:depositphotos

Читайте также

Снимите обувь немедленно: 10 здоровых поводов пройтись босиком

Как правильно ребенку выбрать обувь и когда нужна ортопедическая?

Зимняя обувь для маленьких модников: тепло, удобно, красиво

Новое весеннее пальто: модные тренды весны 2019

Новое на сайте