Кормящий папа: японцы создали уникальный аппарат для грудного вскармливания

Похоже, скоро кормление грудью перестанет быть исключительно женским делом.

Японская компания Dentsu Creative X Inc изобрела девайс, в помощь отцам, которые хотели бы кормить ребенка грудью. Об этом сообщает издание Рracticalparenting.

Прибор, который получил название «Помощник отца» выполнен с учетом анатомического строения женской груди и был протестирован на выставке в Остене в США.

Искусственная грудь  состоит из двух резервуаров и соска. Внутрь заливается сцеженное молоко или смесь, и отец, в отсутствие мамы может кормить малыша самостоятельно.Приспособление для кормления мужчина может надеть поверх одежды. 

Аппарат для кормления оснащен специальными датчиками, которые помогут отслеживать частоту кормлений и интервалы между ними через специальное приложение на смартфоне.

Конечно, искусственная грудь не заменит материнскую, не даст ощущения уюта и тепла, которое дарит мама, но, в некоторых случаях,  приспособление может облегчить родителям уход за ребенком.  

Пока компания представила только экспериментальные модели, но в скором времени будет налажено и массовое их производство.

Современные мужчины все чаще оформляют декретный отпуск, и все обязанности по уходу за новорожденным делят с женщинами, так что искусственная грудь для кормления вполне может оказаться востребованным изобретением.

Фото: instagram

Читайте также

Раннее счастье: история заботливого папы девочки которая родилась на 26 неделе

Обязательный декретный отпуск для украинских пап: законопроект в поддержку осознанного отцовства

ТОП-5 самых заботливых звездных пап - по мнению экспертной комиссии Тато року 2019

6 правил для успешного грудного вскармливания

Новое на сайте