Международный день матери: лучшие подарки для мамы-бабушки

12 мая – День мамы. Какие подарки оценит самый близкий человек в мире? Набросали идей далее.

Самый лучший подарок для мамы на все праздники – это здоровье ее ребенка, согласны? Нет худшего дня, когда ребенок болеет и мама готова отдать все подарки, лишь бы ребенок был здоров и счастлив. Именно поэтому помните об этом и берегите свое здоровье ради здоровья мамы.

Когда женщина становится мамой, то она начинает понимать свою маму и многие ответы на вопросы появляются сами собой.

13 идей для подарка маме-бабушке

Внимание

Банальный, но самый важный подарок для каждой мамы, особенно, если ее семья живет далеко от нее. Сделайте сюрприз – отправьте на уикенд к маме всей семьей! Можно взять с собой и кота, и собаку, чтобы не оставлять на соседей. Такой большой компании мама-бабушка будет рада!

Кулинарная книга

Безусловно, в современном мире можно любой вопрос найти в интернете, но книга – это вечное! Если мама любит готовить, подарите ей кулинарную книгу с автографами всей семьи. Лапка кота тоже приветствуется.

День из детства

Если бы вы знали, как мама скучает по тем дням из детства, верните ей то прекрасное чувство. Отправляйтесь вместе в аквапарк или луна-парк, папу тоже можно взять. Помню, мой идеальный выходной в детстве – это гулять по площади, а потом объедаться пельменями в любимом кафе. Вспомните свой день из детства и подарите его маме.

Шопинг

Девочки просто обожают шопинг: это возможность и гардероб обновить, и провести время вместе. Отправляйтесь вместе по всем магазинам и не смотрите на время.

Именная ваза для цветов

Красивый и оригинальный подарок. Вместе с вазой подарите огромный букет цветов, порадуйте свою маму. К слову, старайтесь делать так, чтобы эта ваза никогда не стояла пустой. Если ваша мама предпочитает вечно живые цветы, отличный подарок – цветы в горшке.

День матери - подарки

Именной халат

Пожалуй, самый уютный подарок для мамы – именной халат. Правда, можно креативить и на халате сделать не только надпись, но и заказать вышивку рук всех членов семьи. Опять же: лапка котика приветствуется (или какое у вас домашнее животное?).

Все для хобби

Чем ваша мама занимается в свободное от работы и внуков время? используйте эту информацию для подарка на День матери. Если вяжет, то подарите набор шерстяных качественных ниток.

Массажер

Забота о здоровье близкого человека – это вполне нормально, поэтому в качестве подарка можно преподнести массажер для тела или ног. Впрочем, такой подарок всегда бвудет оценен по достоинству.

Техника

Любая. Увлажнитель воздуха, кухонный комбайн, блендер, новый смартфон, йогуртница… Подарите то, о чем мама мечтает и что ей облегчит немного жизнь и сохранит ее время для внуков.

Животное

Еще один отличный и мимими подарок на День матери. Если ваша мама живет одна, то животное в доме поможет справиться с тишиной. Кот, собака, попугай… маме нужно о км-то заботиться и немного отвлекаться. Подарите не только животное, но и все необходимое в уходе за ним.

Курсы

Развитие – лучший подарок. Никто не знает вашу маму так, как знаете ее вы. О чем она мечтает? Возможно, она хочет усовершенствовать свои знания, научиться вышивать, вязать, рисовать или танцевать? Подарите ей курсы, тренинги или творческие встречи.

Кресло-качалка и плед

Самые уютные подарки для мамы. Бонус – камин электрический, чтобы всей семьей приезжать в гости и проводить время в уютном уголке дома или квартиры, где есть камин, полки с книгами, плед, вязаные носочки и удобное кресло-качалка.

Электронная фоторамка

Если ваша мама живет далеко от вас, то интересным подарком будет электронная фоторамка, где одно фото будет меняться на другое.

Фото: depositphotos

Читайте также

3 причины, почему стоит дружить со свекровью

Не только духи и цветы: подарки современным девочкам на 8 марта - новые идеи

Подарки на скорую руку: простые детские самоделки к 8 марта

ТОП-3 ошибки во взаимоотношениях со свекровью

Новое на сайте