День поцелуя: самые целовательные фильмы

6 июля отмечается Всемирный день поцелуя. Нежные, страстные, первые и прощальные — поцелуи в кинофильмах заставляли нас пускать слезу и мечтать о такой же романтике, что и у главных героев фильма.

 Этот день мы решили отметить подборкой фильмов, которые запомнились именно такими сценами поцелуев. Ради этих коротких, но чувственных моментов точно можно пересмотреть целое кино. Любуйтесь, вдохновляйтесь и целуйте своих любимых.

Оксана Кичук

Оксана Кичук

«Завтрак у Тиффани»

Финальный поцелуй главных героев Холлии Пола можно считать самой романтической и трогательной сценой в этом фильме. Поцелуй собрал в себе максимум: двое возлюбленных, проливной дождь и любимый кот героини. Что здесь еще добавить?

 

«Титаник»

Самый известный поцелуй Роуз и Джека - на носу корабля, при закатном солнце, с распростертыми руками, видел каждый. Культовая сцена заставили рыдать половину земного шара, и момент первого поцелуя, когда главные герои впервые осознают, что влюбились друг в друга, — один из самых трогательных в истории. Усиливает эмоциональность сцены и легендарная песня Селин Дион«MyHeartWillGoOn».

 

«Дневник памяти»

В этом фильме было много поцелуев. Все они не похожи друг на друга. Но, все же, главенство стоит отдать сцене под проливным дождем, когда Ной и Элли через столько лет вновь встретились и поняли, что они все так же любят друг друга. Стоит отметить, что в 2005 году актеры получили премию MTV за лучший поцелуй.

 

«Грязные танцы»

И вновь любовь, которая пробирается сквозь преграды и запреты. История о 17-летней Бэби, которая стала ученицей харизматичного хулигана Джонни не только в танцах, но и в искусстве любви. Страстная сцена в бунгало, где молодые люди двигаются и целуются в такт музыке – не оставит никого равнодушным.

«50 оттенков серого»

В фильм «50 оттенков серого» есть одно явное преимущество — сексуальные и романтические сцены, в которых мечтала бы оказаться каждая девушка. Сцена первого поцелуя Анастейши и Кристиана в лифте – это был тот самый запретный плод, который слаще всего.

 

«9 1/2 недель»

В фильме достаточно много сцен с поцелуями, которые стоит отметить, очень пикантныеи эротические. Конечно без уже привычного нам поцелуя под проливным дождем не обошлось и здесь.  Может, именно дождь - залог самых красивых поцелуев?

Фото: depositphotos

Читайте также

Едем в отпуск: ТОП-7 самых лучших книг о любви

Песни из мультфильма "Король Лев" впервые споют в Киеве - не пропустите!

Зоопарк: фильм о войне, настоящей дружбе и защите животных, который стоит посмотреть

"Приключения маленького Ремми": киевлян приглашают на премьеру нового семейного фильма

Новое на сайте