Едем в отпуск: ТОП-7 самых лучших книг о любви

Книги о любви - то что нужно для чтения в уютном шезлонге или гамаке во время летнего отдыха. Выбирайте!

Собираясь в отпуск, стоит обязательно захватить с собой книгу, чтобы почитать отдыхая где-нибудь в уютном месте. В нашей подборке книги про любовь украинских и зарубежных авторов, которые стали бестселлерами последних лет.

Книги о любви

Герои этих книг - мужчины и женщины живущие в разных странах и в разных исторических эпохах, но всех их объединяет желание любить и быть любимыми.

До встречи с тобой Дж.Мойес

До встречи с тобой

Главная героиня Луиза Кларк  обитает в небольшом провинциальном городке, работает в кафе, встречается с парнем, с которым гармоничной парой их нельзя назвать даже условно. В один момент ее жизнь меняется – девушку увольняют с работы да и романтические отношения сошли на нет. Луиза становится седелкой. Ее подопечный  Уиил Трейнор молодой человек, бывший спортсмен, после автомобильной катастрофы прикован к инвалидной коляске, омрачен и безрадостен, так как не видит смысла в дальнейшей жизни. Но Луиза решает ему доказать, что жизнь прекрасна, несмотря ни на что.

Мелодія кави у тональності кардамону Н.Гурницька

Мелодія кави у тональності кардамону

События романа переносят читателя в атмосферу Львова XIX века. Драматическая история любви молодой девушки к старшему мужчине из высших слоев общества. Возможно ли построить частые двум абсолютно разным людям – девушке для которой все происходит впервые и мужчины жизнь которого уже сложилась. Истинное ли это чувство или мимолетная страсть? Стоит ли бороться за счастье нарушая правила и запреты.

За пять шагов до любви Р. Липпинкотт

За пять шагов до любви

Трогательная и драматическая любовь подростков. Главная героиня Стелла имен редкостное заболевание муковисцидоз. Но она не унывает, учится жить с этой болезнью, проходит курс терапии и даже ведет видеоблог. Но ее жизнь меняется когда в больнице появляется новый пациент Уилл, парень который не признает правил и наплевательски относится к лечению. Между подростками возникают романтические чувства – но им нужно соблюдать так называемое «правило пяти шагов»..Ведь больные муковисцидозом не должны приближаться друг к другу, чтобы не заразиться. В 2019 году вышел одноименный фильм, но книга намного ярче и интересней.


Лицей слухняних дружин И. Роздобудько

Лицей послушных жен

Очень необычная книга которую некоторые называют «подкопом» под модные нынче теории развития истинной женственности. Авторка изображает вымышленную школу в которой девочек с детства учат быть идеальными женами - они красивы, ухожены, образованы, отлично готовят, ведут хозяйство, умеют поддержать беседу. Они всегда веселы, беззаботны но главное, смотрят на мужчину как на бога и готовы беспрекословно выполнять все его желания. Самые состоятельные мужчины мира мечтают жениться на выпускницах школы. Казалось бы такие девушки обречены на счастье, но что-то идет не так. Главная героиня, девушка с необычным именем Пат убегает из школы и выясняет что в реальной жизни все не так как учат наставницы. Книга о  важности осознанности, женской целостности а также об истинной любви неподвластной законам и правилам.

Не такая как все М.Леви

не такая как все

В старинном Нью-Йоркском доме  есть лифт ручного управления которым всю свою жизнь управляет индеец Дипак. Он знает всех жильцов дома, их судьбы и характеры. В частности Хлою – девушку с дерзким свободолюбивым характером которая передвигается на инвалидной коляске. Однажды к Дипаку приезжает племянник Сенджей, и это событие меняет жизнь всех обитателей дома  Книга романтичная, легкая, светлая, читается на одном дыхании. То, что нужно для отпуска.

Любовь и пираньи М.Кидрук

любовь и пираньи

Что лучше – влюбиться и сгореть до тала, или прожить жизнь спокойно – без лишних страстей и «царапин на сердце»? Автор  умеет чрезвычайно ярко и весело описывать  приключения, любовные похождения и жизненные неурядицы своих героев. Если вы поссорились с любимой и Амур буквально «переехал вас танком», не стоит отчаиваться. Лучшее что можно сделать – отправится в путешествие навстречу авантюрным приключениям. И кто знает, возможно, именно там посчастливиться встретит новую любовь?

Ярино, вогнику мій Я. Дегтяренко  

Яринко, вогнику мій

Захватывающий исторический роман в стиле «Роксоланы». Молодая украинка Ярина попадает в плен к татарам, и становиться живим товаром на бахчисарайском невольничьем рынке. Ее жених Данила готов на все чтобы оттискать и освободить Ярину. Но в нее также влюбляется мурза Аяз-бея. Захватывающие приключения гордой и свободолюбивой Ярины не оставят равнодушными никого, и до последней страницы будет держать интригу развязки сюжета.

Фото: depositphotos, yakaboo

Читайте также

Аудиокниги на украинском: новое мобильное приложение для книгоманов

Новые книги для детей: новинки от ВСЛ на “Книжном Арсенале”

6 книг для души: новинки о любви, испытаниях и семейных тайнах

Как пробудить в ребенке книголюба?

 

Новое на сайте