Встречайте Shoelace: новое приложение Google для социальных сетей

После закрытия своих платформ социальных сетей Orkut, Google Buzz и Google +, Google недавно объявила о планах запустить новое приложение для социальных сетей.

О чем говорят все продвинутые пользователи Интернета? Да, новинка от Google - Shoelace, приложение, которое нацелено на объединение людей в реальной жизни, а не только в цифровом форме, посредством общих интересов и действий.

Что такое Shoelace 

Shoelace - это мобильное приложение, которое помогает связывать людей с общими интересами. Это отлично подходит для тех, кто недавно переехал в другой города или хочет встретиться с теми, кто живет поблизости.

Миссия Shoelace состоит в том, чтобы использовать современные технологии, чтобы облегчить связь с реальным миром, «связать людей друг с другом на основе их интересов, как два шнурка на обуви». Это делается с помощью действий, которые в Shoelace называет «петлями».

 

 

Перезарядка социальной жизни

Благодаря подобранным специально для вас мероприятиям вы можете легко найти других людей, которые разделяют ваши интересы. Потому что гораздо проще и веселее знакомиться с новыми людьми, когда у вас есть что-то общее. Пользователи также могут создавать свои собственные события и приглашать других. В дополнение к поиску новых людей, пользователи могут также приглашать пользователей, не являющихся пользователями Shoelace, на мероприятия.

Несмотря на то, что Google не достиг успеха в социальных сетях, приятно видеть социальный сайт, нацеленный на то, чтобы побудить людей проводить больше времени офлайн и меньше времени в телефоне или компьютере.

Только приглашение

В настоящее время Shoelace доступна только в Нью-Йорке. Цель Google заключается в том, чтобы в будущем распространить новую социальную сеть в города по всей территории США и мира. Google в настоящее время принимает запросы на предложения о местах, куда идти дальше.

Зарегистрируйтесь, чтобы поделиться своими предложениями и попасть в список приглашений, когда / если приложение появится в вашем регионе.

фото:depositphotos

Читайте также

Бизнес для женщин: решать социальные проблемы и приносить пользу

Кибербуллинг наказуем: куда обращаться в случае сексинга и других проблем в Интернете

Настоящий мир: как помочь ребенку выражать чувства, если он много сидит в Интернете

"Почути одне одного": новый социальный проект для борьбы с гендерными стереотипами

Новое на сайте