Осенний пикник с детьми: 6 правил

Пикник осенью – это такая романтика. Далее делимся практическими советами.

Осенние блюда на гриле, чай в термосе, уютные плед…кажется, каждый родитель просто обязан показать чаду романтику осеннего пикника. Впрочем, всем полезно хотя бы на один день отдохнуть от гаджетов – и это главное условие, если собираетесь за город.

6 правил для осеннего пикника с детьми

Если по прогнозу погоды нет дождя, отлично, можно собираться на пикник!

Берите все необходимое.

Осенью сидеть на подстилке не получится, да и неудобно, поэтому берите раскладной стол и стулья, а также все принадлежности для барбекю. Очень важно – воды питьевой должно быть много, даже если собираетесь на пикник возле реки. Руки, продукты питания, кухонные принадлежности необходимо мыть исключительно питьевой водой!

Берите с собой крем от загара.

Не стоит недооценивать осеннее солнце, поэтому рекомендуем нанести крем на лицо и другие открытые участки тела. Также не забудьте средство от комаров и репелентные свечи, которые будут отпугивать насекомых.

Не забудьте пледы.

Сидеть в стуле, укрывшись пледом – это создать особую атмосферу. К слову, гитару тоже можно взять, если папа умеет играть или увлекался музыкой в юности.

пикник на природе

Позаботьтесь от экологии.

Чтобы не брать много посуды и не покупать одноразовую (помним о защите окружающей среды), можно взять деревянные разделочные доски и красиво оформить их едой, например, сыр, оливки, грецкие орехи, помидоры черри, немного винограда для красоты. Каждый возьмет то, что захочет.

Будьте готовы к капризам погоды.

Впрочем, от дождя всегда можно спрятаться в машине и пить чай из термоса, наблюдая за дождем. Романтика… Но на всякий пожарный случай возьмите с собой сменную одежду, вдруг намочитесь под дождем, собирая блюда со стола.

Отправляясь на пикник, заранее продумайте развлечения.

Можно взять с собой самый универсальный спортивный инвентарь – мяч, а также настольные игры. Впрочем, окажите и расскажите ребенку о играх своего детства, например, «морской бой».

Не забудьте сделать много фото!

Фото: depositphotos

Читайте также

Ура, пикник! - 3 рецепта полезных шашлыков

5 правил прогулки без вреда для окружающей среды

В Украине появилась первая городская интерактивная экотропа

6 правил для прогулок с грудничком в жаркую погоду

Новое на сайте