Самые необычные экскурсии Киева: страх, романтика и новые впечатления

Чтобы разнообразить свой досуг на предстоящих выходных советуем отправиться на городские экскурсии.

Мы подготовили подборку необычных экскурсий по Киеву, которые будут интересны как гостям столицы, так и местным жителям.

 Оксана Кичук, студентка НПУ им. М.П. Драгоманова, искатель интересных фактов

Интересный Киев

Интересный Киев в категории необычные экскурсии предлагает узнать Киев на ретро-автомобилях или трамвае. Такие экскурсии в первую очередь понравится всем ценителям старины и эксклюзива. Первая экскурсия провезет вас на уникальном автомобиле по всем историческим местам Киева. А трамвайное чаепитие с самоваром расскажет вам как давно киевляне пьют чай, как чай менял город, а также сможете продегустировать этот изысканный напиток.

Киевский КОД (Клуб Отличного Досуга)

В Клубе Отличного Досуга среди разнообразных вариантов экскурсий по столице, можно выделить мистическую экскурсию под названием "Очень страшная экскурсия". Это экскурсия по киевскому району Липки. С этим районом связано множество жутких, загадочных и мистических историй: черная вдова, потомки вампиров, покойники, лошади-призраки - всё это и многое другое отражено в реальности, в которую погрузят вас во время экскурсии.

экскурсии в Киеве

WalQlike

Это мобильное приложение с бесплатными экскурсиями-играми, которые дают возможность узнать много интересного о Киеве и его малоизвестных местах . Вы выбираете один из тематических маршрутов, мобильное приложение определяет ближайшую к вам достопримечательность и составляет маршрут прогулки на 1-3 часа. Пользователь идет от одного интересного места к другому и ищет ответы на загадки или вопрос об этих местах. Квест не сложный, но очень интересный. Из последних новинок приложение  предлагает экскурсию  "Охотники за привидениями" и "Как казаки Украины защищали".

U!ZAHVATI

Команда U!ZAHVATI создает театральные проекты в нетеатральных пространствах. Их спектакль-променад «Время» — это больше чем просто экскурсия, это спектакль нового формата, который дает возможность по-новому посмотреть на театр, Киев и себя. Надев наушники, участники отправляются в путь под руководством Голоса, который расскажет многое о Киеве и свою увлекательную историю. Путь начнется на Пешеходном мосту и продлиться туда, куда укажет сюжет спектакля.

Важно! В это воскресенье, 6 октября, состоится последний групповой спектакль-променад «Время» в этом году. Но организаторы предлагают и приватные туры, где вы можете собрать только своих друзей и знакомых, и выбрать подходящую дату.

фото: depositphotos

Читайте также

Увидеть своими глазами: с кем можно поехать на экскурсию в Чернобыль

Детские бассейны Киева: выбираем секцию плавания

Как поднять настроение осенью: ТОП-5 продуктов

Осенние курорты: куда поехать осенью – 5 топ мест для семьи

Новое на сайте