Детские бассейны Киева: выбираем секцию плавания

Плаванье очень полезно для детей, и если вы прямо сейчас выбираете секцию для ребенка то наша подборка бассейнов вам поможет.

Многие дети обожают плескаться в воде. Летом - море, зимой - аквапарк. А почему бы в добавок к этому не заняться плаваньем ?

Польза плаванья для детей – это, в первую очередь, красивая осанка, общее укрепление организма, закалка а также стабилизация работы нервной системы – что очень важно при значительных интеллектуальных нагрузках. 

Детские бассейны Киева

Детские секции по плаванью сейчас действуют во многих новых спортклубах в которых предусмотрены бассейны, но также есть детские школы плаванья с многолетней историей и опытным персоналом.

Центр «Aqua Nika» 

Этот сеть  центров плаванья, которая специализируется на работе с грудничками и детьми- дошкольного возраста. Плаванье для малышей от рождения до 6 лет. Также проходят занятия для детей с особенностями развития. В программе занятий: плаванье, аквагимнастика, ныряние.  

Адрес: ул Героев Сталинграда 14г.

Планета Спорт

Этому спорткомплексу уже более 50 лет, - секции вырастили не одно поколение плавцов. Здесь занимаются с детьми от 1,5 лет и старше.  

Адрес: Киев бульвар Академика Вернадского, 32 

Киевская академия плавания

Бассейн  предоставляет свои услуги для детей от 6 месяцев. Специалисты используют методику "умного плаванья" и обучают воспитанников всем стилям спортивного плаванья. Для занятий предусмотрен маленький бассейн для грудничков а также стандартный 25 метровый бассейн.

Адрес: ул.Урловская 13

плаванье для детей

Дворец подводного спорта

20 лет опыта, профессиональные тренера, 50 метровый бассейн на 10 дорожек  и разнообразные индивидуальные и групповые занятия для детей от 5 лет. Базовые комплексы упражнений которые позволят маленькому пловцу научиться правильно дышать и держаться на воде, освоить различные техники плавания, аква-шейпинг.

Адрес: улица Ивана Сергиенко, 2/3

Плавание в СК "АкваФит" 

Программы по плаванью рассчитана на детей от 9 лет и старше. Занятия аквафитнесом, спортивным плаваньем с профессиональными тренерами.

Адрес: ул.Киквидзе 36а.

Фото: depositphotos

Читайте также

Без страха и уточек: как научить ребенка плавать?

“А теперь послушаем рыбок”: веселые и простые игры, которые помогут научить детей плавать

ТОП-5 крытых летних бассейнов Киева для семейного отдыха

Записать этой осенью: 5 доказанных полезных факторов от плавания в бассейне

Новое на сайте