7 способов рассказать ребенку о пополнении в семье

Вы беременны! Осталось правильно преподнести эту информацию ребенку, который в скором времени будет гордо носить звание «старший»!

У ребенка должно быть понимание, что скоро в семье появится еще кто-то – братик или сестричка. Беременность может протекать сложно, но не нужно «старшего» отдавать родителям. Ребенок может подумать, что больше не нужен родителям, что от него хотят избавиться. Наоборот, старайтесь больше внимания (пока есть время) уделять ребенку.  А еще радостную новость сообщите ему как-то необычно. Далее 7 идей!

Торт

Все дети любят сладости, поэтому закажите торт  с тем цветом коржей, кого ожидаете. Мальчик – голубой, девочка – розовый.  Кстати, сюрприз может быть и для папы. Пусть теперь каждый отрежет по куску и узнает пол ребенка. Также можно использовать коробку с конфетами, где цвет обвертки поможет догадаться о поле ребенка.

торт

Шарики в коробке

Возьмите огромную коробку и запакуйте в нее шарики с гелием. Коробка открывается и….вылетают шарики.  Можно, как с тортом, голубые – мальчик, розовые – девочка. А также можно вложить в какой-то из шариков записку. Найти его нужно за минуту, лопнуть и прочитать.

Квест

Можно устроить настоящий квест с вопросами и поиском ответов. Спрячьте бумажки в пределах квартиры, главный приз – пряники с изображением аиста, который несет малыша.

Отправляемся за игрушками

Старший должен участвовать в рождении брата, по крайней мере, давать советы, какие игрушки выбрать. Отправляйтесь вместе в супермаркет игрушек, и пусть старший станет вашим советчиком.

Боди

Игра на скорость: кто быстрее – папа или старший ребенок – распакует подарок и увидит, какого цвета боди? Условие – папе нужно поддаться!

одежда для ребенка

Футболка с надписью «старший»

Оригинально сообщить ребенку о пополнении семьи можно с помощью подарка, например, футболки с надписью «старшая дочь» ли «старший сын».

Посчитать

Если ребенок уже умеет считать, перемешайте голубые и розовые камешки (можно взять что-то другое) и пусть старший посчитает. Каких больше – вот и ответ!

Фото: depositphotos

Читайте также

C пополнением: чем прославились дети Мадонны

Снова пополнение? Как многодетная семья из Британии воспитывает 20 детей

Нужно пополнение: 7 весомых причин, почему ребенку нужен брат или сестра

Как понять, что ребенок готов спать в своей комнате и советы, которые помогут его приучить

Новое на сайте