Нужно пополнение: 7 весомых причин, почему ребенку нужен брат или сестра

Если сомневаетесь, далее целых 7 причин, почему ребенку нужен брат или сестра.

Всегда будет друг по жизни

Это в детстве разница в возрасте ощутима, во взрослой жизни она стирается. Даже если между детьми разница в 10 лет, они станут лучшими друзьями, потому что роднее человека у них нет. В детстве они могут делить игрушки, состязаться за мамино и папино внимание, а во взрослой жизни будут поддерживать друг друга.

У вас будет час-три свободного времени

Будьте уверены, братья и сестры найдут чем занять друг друга. Тишины в доме, конечно, не будет, но зато пока дети играют, у вас будет час-два, а может и три свободного времени.  

Они будут мотивировать друг друга

В семьях, где есть два и больше детей, всегда есть здоровая конкуренция: вполне нормально, что младшенький хочет заниматься футболом, как старшенький хочет брать с брата пример.

семья

Всегда будет честное мнение

Да-да, кто как ни родные скажут правду. Горькую, но правду! Если родители могут как-то смягчить, то брат или сестра не будет искать подходящих слов, выложит все, как на духу.

Можно будет доверить секрет

Бывают моменты и ситуации, когда родителям признаться не хватает смелости… А вот брат и сестра обязательно выслушают, обязательно выслушают, обязательно помогут.   

Они будут защищать друг друга

В садике, школе или университете никто младшенького не обидит, потому что у него есть старший брат или сестра. Хорошо, когда есть, кому заступиться.

…и любить вопреки всему

Любовь между родными братьями и сестрами не описать словами. Они сейчас дерутся, делят комнату, игрушки и ручки,  но в другой ситуации будут готовы отдать все. Это называется любовь вопреки всему.

Фото: depositphotos

Читайте также

Честно из первых уст: когда уйдет живот после родов?

Первый раз в детский сад: что нужно учесть родителям?

От малины до томатов: какие летние продукты помогут бороться с морщинами?

6 вещей, которые дети запомнят, когда вырастут

Новое на сайте