Что такое вежливость в дороге: метро Лос-Анджелеса сняло видео с монстром

Наверняка вам не раз приходилось оказываться в метро в час пик. Как ощущения? А попробуйте стать чуточку добрее… Далее об этом.

Рабочий день позади, а по плану еще поход в супермаркет, детский сад за ребенком, приготовление ужина…и эти пробки очень некстати. Немного сэкономить время поможет метро, поэтому машину можно оставить на парковке возле офиса. Правда, стоит знать, что таким образом не вы одна поступите. И вот открываются двери поезда, кто-то толкается, чтобы выйти, а кто-то, чтобы зайти. Тут-то все и начинается: «Ай, вы мне на ногу наступили, мужчина, можете подвинуться, уступите беременной место!»

Это еще самые скромные диалоги, которые можно услышать.

Быть вежливым, когда ты стоишь с сумкой в руках, в которой документы и ноутбук, а кто-то пытается «пропихнуться» к выходу – задача не из простых.  Стоишь в поезде и понимаешь, что сейчас ему и электричество не нужно, чтобы ехать, топливом вполне может послужить негативная энергетика, которая витает в воздухе.

Именно поэтому метро Лос-Анджелеса начало целую кампанию «Манеры в метро» («The Metro Manners»), говорится на Patch. С помощью стиля аниме они рассказывают о частых проблемах, которые возникают в подземке и способах их решения.

Главный герой - милый розовый монстр Супер Добряк.

«Метро принадлежит нам всем, это означает, что мы должны учитывать пожелания друг друга, когда едем. Наша кампания о хороших манерах в метро распространяет принципы уважения для получения удовольствия от путешествия», - рассказал один из руководителей метро Лос-Анджелеса Эрик Гарцетти.

Особенно о вежливости необходимо помнить, когда вы едите с детьми. Они берут с вас пример. Если вы будете говорить о хороших манерах, но сами не будете их придерживаться, ребенок будет копировать ваш стиль поведения.

Фото: depositphotos

Читайте также

Не критикую: советы по воспитанию, которые дала мне бабушка

Воспитание не работает? Что нужно знать о генах и нашем влиянии на личность ребенка

Научный подход: 5 полезных исследований о воспитании детей

Must read для родителей: 10 лучших книг по воспитанию детей

Новое на сайте