Как подарить подарки детям: необычные идеи, которые заставят поверить в волшебство

Как поверить в волшебство? Мы подобрали несколько идей, как вручить ребенку подарок и не испортить праздник.

Подарочный квест

Подарок прячется где-то в надежном месте дома. Ребенку выдаётся карта с метками, которые помогут приблизиться к желаемому презенту. Вы можете дарить и небольшие подарочки на каждом пункте, чтобы не потерять интерес ребенка.  Или вместо карты, это могут быть записки от деда Мороза, где он подсказывает, где находятся подарки.

Новогодний подарок — персонально от Деда Мороза

Подарок можно вручить от лица «настоящего» Деда Мороза. Пригласите его в гости со Снегурочкой, заранее договорившись и передав ему подарок, который попросил ребенок. Уверены, ваш малыш будет в восторге от такого сюрприза!

Почта Деда Мороза

Письмо от Деда Мороза точно удивит ребенка. Напишите поздравление от лица Деда Мороза и подложите в почтовый ящик или под дверь. А потом случайно найдите вместе с ребенком. В письме вы можете указать, что Дед Мороз заходил ночью в гости и оставил подарок в таком-то месте. Пусть ребенок сам найдет его.  

А чтобы у крохи не возникло никаких подозрений, можно заранее подготовить доказательства (потерянная перчатка Деда Мороза или его следы, сделанные вами заранее из муки или искусственного снега).

Комната подарков

Когда малыш проснется, закройте одну из комнат в вашем доме, где будут собраны все новогодние подарки. На дверь повесьте записку, что первым должен войти в комнату и раздать подарки самый младший член семьи. Однако, сначала он должен умыться, почистить зубы и надеть праздничную одежду. 

Чей же подарок?

Можно сыграть в игру со всей семьей, заранее договорившись с вашими соседями. Пусть в новогоднюю ночь они принесут мешок с подарками, который якобы Дед Мороз случайно оставил у них…перепутав квартиры. Вы же в свою очередь, должны обрадоваться и позвать ребенка, чтобы спросить тот ли подарок находиться в мешке, который он заказывал Деду Морозу?

Новая почта от Деда Мороза

Закажите заранее подарок с доставкой на Новую почту и подготовьте письмо от Деда мороза, где он обращается к вашему ребенку. В письме он искренне извиняется, что не успевает из-за погодных условий приехать к нему на праздник, поэтому отправляет подарок почтой.

Кто-то здесь был?

Можно сыграть в игру, как будто Дед мороз подходил  к двери и оставил подарочек. Пока ребенок будет занят чем-то в другой комнате, вы можете положить подарок возле двери и громко постучать. Малыш услышит и прибежит. Посмотрите вместе, что же там такое. Для большей убедительности оставьте письмо, где Дед Мороз указывает, что это подарок для вашего ребенка и  что он очень спешит раздать подарки деткам, поэтому не смог зайти в гости. 

Фото: shutterstock

Читайте также

Что подарить ребенку на Новый год: полезная подборка от редакции 4mama

Новогодние игрушки из фетра: 9 увлекательных мастер-классов для детей

Подарки, которые нужно сделать своему телу на Новый год

Какие подарки лучше не дарить своим детям на Новый год: критерии выбора для родителей

Новое на сайте