Как привлечь удачу в праздник Старый Новый год?

Старый Новый год хоть и не считается официальным праздником, но украинцы свято чтут традиции и отмечают его в ночь с 13 по 14 января.

Это особый праздник, когда все - и взрослые, и дети верят в чудо, в исполнения желаний. А чтобы привлечь удачу, воплотить желаемое в реальность, редакция 4mama поделится с вами, как правильно это сделать.

Как привлечь удачу в праздник Старый Новый год? 

  • Для того чтобы болезни, печали, беды и недоразумения прошедшего 2017 года ушли прочь, до наступления праздника, проведите генеральную уборку вашего дома. Выбросьте старые вещи, предметы, которые долго лежат, и вы ими не пользуетесь. Если до сих пор не были нужны, то этот хлам нечего переносить в Новый год. На все выброшенное старое  приходит новое.
  • Желательно перед праздником раздать долги. Если, например, не получается погасить весь кредит, то постарайтесь максимально сократить сумму задолженности.
  • В день празднования не одалживайте деньги никому – иначе удача отвернется от вас. Если трудно отказать, скажите, что дадите взаймы, но только после праздника. Кстати, соль тоже никому не дается, потому что можно навлечь нищету.

семья новый  год

  • Чтобы в Новом году вас не покидало финансовое благополучие, и всегда были деньги, приобретите все необходимое для быта.
  • Для того чтобы привлечь успех и удачу в Новом году, пересмотрите свою посуду и избавьтесь от тарелок, чашек, бокалов, вазочек, мисок и т. д., которые имеют трещины и сколы. Такая посуда только отпугивает счастье и удачу.
  • Чтобы задобрить хозяйку 2018 года, жёлтую земляную Собаку, наденьте на праздник наряд желтого, коричневого или золотистого цветов. Отмечайте Старый Новый год в семейном кругу и с самыми близкими людьми.
  • Не обязательно чтобы стол ломился от множества блюд. Собака любит мясо, вот и приготовьте что-нибудь мясное. Например, запеките буженину или индейку, или утку с яблоками и сделайте холодец.
  • В этот светлый праздник попросите прощения у тех, кого вы обидели. И даже если вас не поймут, не огорчайтесь - вы войдете в 2018 год с чистой душой. Но и сами простите своих обидчиков. И это вам поможет притянуть удачу и везение.    

Фото: shutterstock

Читайте также

Вкусно и сытно: лучшие рестораны на Старый Новый год в Киеве

Что-то новенькое: 6 вкусных блюд из рыбы на Старый Новый год

Чем угощать на Старый Новый год: 5 вкусных праздничных рецептов

Куда пойти на старый новый год: афиша мероприятий в Киеве

Новое на сайте