4 способа, как сохранить летние воспоминания, которые будут греть зимой

Не успели оглянуться, а уже июль? Уже придумали, что вы оставите на память после от лета 2020?

Мы с детьми проводим только 18 лет вместе, потом они вырастают. Всего лишь 18 летних каникул. Давайте стараться проводить это время так, чтобы детям действительно было что вспомнить. Не важно, это лето в городе, на даче, на местном море или за границей - фиксируйте воспоминания и моменты.

Семейный видеоблог

Дети сейчас любят снимать блоги. Помогите им сделать небольшое тревел-шоу: покажите, как держать камеру, подскажите, про что интересно рассказывать. Позже можно смонтировать видео, сделать нарезку, добавить веселую музыку - и вуаля, ваша семейная поездка останется на память. Зимой обязательно пересмотрите.

Дневник памяти

Чем еще заняться мечтательной девочке в дороге? Не обязательно описывать все события, но каждый вечер писать пару впечатлений, делать зарисовки вида из окна и морского берега - это неплохое развивающее упражнение, которое учит формулировать мысли и слушать себя.

Сундук приключений

Ну а если кто-то очень активный и не хочет ничего писать и говорить на летницх каникулах, то можно собирать сокровища в маленькую коробочку - самую красивую ракушку на пляже, подарок от новых друзей, с которыми познакомились на отдыхе, билет в зоопарк. Эти мелочи тоже будет приятно пересмотреть холодным зимним вечером.

Фотоколлаж

Ну конечно, вы фотографируетесь на море, в уютном ресторанчике, а, может быть, в этом году кое-кто сделал самый огромный замок из песка? Сейчас фотографий у всех много и распечатать все не нужно, но вот сделать фотоколлаж или оформить специальную рамку с несколькими самыми яркими фото - почему бы нет?

Детство пролетает очень быстро, постарайтесь, чтобы у детей было много положительных воспоминаний.

фото:shutterstock

Читайте также

Ура, каникулы: как отметить детям и взрослым окончание еще одного класса, не считая школьной линейки

План на лето: почему нужно начать воплощать сейчас?

Почему нельзя ребенка оставлять в автомобиле летом даже на несколько минут?

Лето, жара, жажда: как уговорить ребенка пить достаточно "просто" воды

Новое на сайте