#Часпригод: что успеть сделать за август?

С летом так всегда: август подкрался незаметно. Но есть время, чтобы получить новые эмоции.

Валерия Лещенко, старший редактор https://4mama.ua

Вы писали список в начале лета, что успеть сделать? Вот первым делом проверьте его и вычеркните то, что успели. Остальное внесите в новый список и добавьте его.

Порой самые простые вещи доставляют больше эмоций, чем сложные, а маме так особенно. Планирование и распределение забирает много сил и энергии, а так хочется спонтанности.

4mama.ua – коллектив мам, поэтому мы точно знаем, что нужно успеть сделать в августе.  Присоединяйтесь к нашей инициативе #часпригод:

Навстречу скидкам

Торговые центры объявили о начале летней распродаже! Для такого дела не грех взять и один выходной посреди недели. Почему будний день? потому что в выходной вряд ли вам удастся протиснуться в примерочную, желающих много. Запланируйте с подругой шопинг. О, мы знаем, какая приятная усталость ходить с огромными пакетами, а потом побаловать себя салатом  в любимом ресторане.  И это ощущение, что выиграла лотерею – оно бесценно! «Смотри, кофточка за 300 грн, как тебе», - вечером  в грандиозной примерке будет участвовать муж. И да, ему не забудьте купить пару футболок.

женщины

Ночь в палатке

В августе вечера уже не такие жаркие, но еще есть возможность выехать с палатками на реку, озеро, море или в лес. Вы не представляете, сколько эмоций получит ребенок, если вы купите ему лупу. Рассматривать жучков, паучков и каждый листик – это так увлекательно, а у родителей будет время на неспешное времяпрепровождение. Бесспорный плюс такой поездки – заряд смартфона нужно экономить, а значит, меньше им пользоваться. Готовьте блюда на костре, вспоминайте истории из жизни, и обнимайтесь, обнимайтесь, обнимайтесь.

семья

А, потанцевать?

Летние ночи созданы для встречи рассвета. Если вы в последний раз его встречали, когда кормили ребенка грудью, то пора это исправить. Пригласите мужа в ресторан на крыше дома, но выберите такой, где есть живая музыка и возможность потанцевать. Готовы поспорить, что вы давно не выбирались вдвоем, не пили коктейли, и не вели себя как студенты.  И да, для такого мероприятия как раз подойдет то самое платье, которое купили на летней распродаже: легкое, летящее и такое манящее (немного в рифму получилось). А еще: попробуйте поцеловаться на людях. Первая попытка будет очень стеснительная, но вторая, третья…вам понравится. Ощущать эту свободу внутри себя – так круто. И на утро вам не будет стыдно, это же просто поцелуй людей, которые давно не устраивали себе свидания. Но будем занудами: планируйте так, чтобы следующее утро – выходной.

пара

Игры с друзьями

Став родителями, теперь ВЫ – те люди, которые придумывают разные игры для детей. Успейте устроить вечер с друзьями и играми из детства. Вспомните все: «море волнуется раз», «крокодил», «морской бой», «Эллиас», «уно» и другие. Последние две заггуглите и не смотрите на то, что  на коробке написано «для детей от 7 лет», игры очень интересные. И да, ребенка лучше отдать бабушке, потому что будет много смеха в этот вечер, а потом в ход пойдут фотографии, видео из жизни, и даже ваше свадебное видео придется вспомнить.

друзья

Домашний киновечер

Если у вас частный дом и есть задний двор, то это супер. Впрочем, подойдет и дача или дача друзей. Устройте до конца августа летний кинозал. Все, что необходимо – проектор, пледы и много подушек, которые уютно разместятся на земле. И да, заранее подготовьте несколько видов лимонадов, закажите пиццу либо сами что-то испеките. Не делайте ставку на ужасы, комедия – вот, что нужно для такого уютного вечера и ночи. Впрочем, многие кинотеатры устраивают ночные просмотры. Этим шансом тоже можно воспользоваться. 3 или 4 фильма за ночь – это классно, но берите с собой не только попкорн.

кинозал

День в гамаке с книгой

Наверняка, вы часто видели эти уютные фото, где женщина лежит в гамаке, читает книгу и ей тааак хорошо. Признаюсь честно, я ни разу не лежала в гамаке. Если есть еще такие, как я, этим августом нужно исправить. И да, тут вся фишка в книге. Бумажная, немного потертая…такую можно найти в маминой библиотеке. Листая ее, будет создаваться впечатление, что листаете целую жизнь. И почему она так долго старела на полке и ее никто не замечал? Антураж создаст и запах страниц… Впрочем, все сами почувствуете, если сделаете так, как описано.

женщина в гамаке

Босыми ногами

В современном мире мы везде видим опасность, поэтому в редких случаях разрешаем ребенку ходить босыми ногами. Даже дома – только в тапочках, а вдруг пол холодный. Особенно это касается жителей мегаполисов. Но я помню, как зашла в супермаркет и мне встретились люди с босыми ногами. Они были прилично одеты и видно, что возвращались с работы: в руках были какие-то папки и огромные сумки, в которых часто носят ноутбуки. Но их ноги были черного цвета, они ходили босиком. Я сразу подумала, что так недолго и «заразу» подцепить, но не удержалась и спросила, на что получила ответ: «У нашей коллеги порвались босоножки, а мы как раз запланировали после работы посидеть в скромном кругу. Она сказала, что поедет домой, но время терять мы не хотели. Было принято решение поддержать ее».  После я пришла домой, попросила мужа сделать кофе и отправиться на задний двор, чтобы походить босиком по траве.  Мы никогда так не делали, потому что трава декоративная, потому что любое неблагоприятное воздействие и она желтеет… Но не в этот вечер, мы и сидели, и ходили, и даже решили поужинать на нашем газоне. С травой все хорошо, но ощущения не передать словами, как будто я вернулась в свои 7 лет к бабушке в село, где в огороде загоняешь колючки в стопу и это совсем не страшно.

пара

Ревизия гардероба

Быть полезным кому-то – это повод для гордости собой. Наверняка у вас скопились вещи, которые вы не надеваете и уже никогда не наденете. Они могут пригодиться кому-то другому. Соберите все и отдайте тем, кто в них нуждается. Долго искать желающих не придется.

женщина

___________________________________________________________________________

Чтобы помогать развитию креатива и расширять горизонты всех детей 4mama.ua и БФ Единственная предлагает благотворительный проект: #Часпригод з AdventureTime

От каждой купленной вами футболки AdventureTime мы перечисляем 30 грн в БФ. Деньги пойдут на проекты, направленные на развитие детей из интернатов и подготовку их к рельной жизни.

Покупайте футболки - делайте фото - рассказывайте друзьям о такой возможности... Ставьте теги #часдлякреативу #часпригод #AdventureTimeCreative и будем менять мир вместе.

Подробнее о благотворительном проекте - по ссылке.

Фото: shutterstock

Читайте также

Ищем приключения: как отдыхать круто летом в Украине?

ОБЫЧНАЯ ПАЛКА И НЕОБЫЧНЫЕ ИГРЫ: чудесные идеи для детских приключений

#Часпригод: 4mama.ua и БФ Единственная приглашают к приключенческой благотворительности

Личный опыт: самые яркие детские приключения

Новое на сайте