День осеннего равноденствия: 5 вещей, которые помогут встретить этот день радостно

Осеннее равноденствие - один из двух дней в году, когда день равен ночи. День осеннего равноденствия в 2018 году выпадает на 23 сентября. Начнется день в 3:54 по киевскому времени.

Оксана Кичук - автор 4mama.ua

 Оксана Кичук, студентка НПУ им. М.П. Драгоманова, искатель интересных фактов

Что же советуют делать в этот день и какие предметы вам понадобятся?

Скатерть цвета осени

Накройте в этот день праздничный стол для своих близких.  Не нужно весь день готовить сложные блюда, достаточно обычного ужина. Но ощутить праздник, поможет новая скатерть. Хорошо, если оно будет цвета осени (красная, желтая, оранжевая).

Яблочный пирог

По традициям в этот день обязательно нужно испечь яблочный пирог. Подготовьте заранее продукты для его приготовления. Также, на праздничный стол еще обязательно поставьте вазу с яблоками. Пусть каждый член семьи съест хотя бы одно яблоко, символически обеспечивая себя, тем самым, здоровьем и благополучием.

Рябиновые бусы

Если в этот день женщина соберет себе кисти рябины, то таким образом принесет в свой дом благополучие и защиту от негатива. А нанизывая красные горошины на нить, можно загадывать желания.

Свечи

В этот день можно по-настоящему расслабиться. Купите к этому дню красные или оранжевые свечи. Отправляйтесь в ванную, выключайте свет и зажигайте их. Вода в период осеннего равноденствия обладает особой силой, благодаря ей можно смыть весь негатив. А свечи в этом плане помогут настроиться на определенный лад и позитив.

Плед

В осеннее равноденствия и без мягкого одеяла? Не надо так. Можно приобрести новое (опять-таки цвета осени) или укутаться в свое любимое, как душе угодно. Заварить вкусный чай и засесть с интересной книгой.

фото:shutterstock

Читайте также

Жакет, пиджак, кардиган: что носить этой осенью - обзор брендов

Как просыпаться осенью: утренние ритуалы, чтобы не ходить сонным весь день

Мама - пример для подражания: как настроиться на спорт осенью?

Уже пора: какое пальто выбрать на осень - тренды 2018

Новое на сайте